невролог

12:08 02-10-2010 / Юлия / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Прошу помочь хоть каким-нибудь советом в следующей проблеме:

Мужчина, 26 полных лет.
Посещение врачей после внезапного ощущения близкой потери сознания, резкого повышения давления, дрожи в теле, панического состояния, непонятного ощущения в голове и шее.
Результаты обследования:
1) эндокринолог:
сахарный диабет отсутствует; щитовидка полностью в норме.
2) терапевт:
анализ крови, мочи в норме;
почти ежедневно измерял дома давление - как правило, 120/80.
3) невролог:
рентген шеи: начальная стадия остеохондроза (так вроде называется?),
УЗДГ сосудов головного мозга: затруднен венозный отток.

В течение прошедшей недели периодически возникало предчувствие скорой возможной потери сознания (без чувства паники и т.п.).
При езде на автомобиле при торможении и полной остановке наблюдается резкое ухудшение состояния (помутнение в голове, не головокружение), при разгоне и езде на любой скорости - состояние сильно улучшается вплоть до последующей остановки.

После всех проведенных анализов/исследований сегодня невролог очень невнятно объяснял, в чем же тут дело; главным в его диагнозе было "нарушение работы вестибулярного аппарата".
При этом были выписаны (помимо ранее выписанных "Магне-Б6", "Бетасерк", "Мексидол") "Мидокалм" (для снятия дискомфорта в шее) и "Троксерутин Зентива" (для улучшения венозного оттока).
Продлили больничный еще на 5 дней. На вопрос о дальнейших перспективах сказали пить таблетки и ждать; на вопрос о возможной госпитализации ответили, что не требуется.
После приема назначенных таблеток (сегодня с утра) наблюдается резкое ухудшение состояния с практически здорового до очень плохого.

Пожалуйста, объясните, что происходит; состояние сейчас близкое к тому, чтобы вызвать скорую!

Ответы

# 16:22 02-10-2010 невролог…, обратиться
необходима госпиталиазция.обращайтесь, готовы вам помочь.

тел. 7635180
код +7 985
# 22:11 02-10-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
госпитализировать лучше. В стационаре будет возможность прокапать кавинтон(винпоцетин),церебролизин. Обязательно МРТ с контрастом головы и шеи.