невролог

17:26 03-10-2010 / Алексей / Сыктывкар, обратиться

Здравствуйте!

Я мужчина, 32 года. 178см, 72кг, 130/90 давление (не скачет).
Работаю вахтовым методом (месяц работаю - месяц отдыхаю).
Работа сидячая у компьютера.

У меня такая история:
Два месяца назад на вахте у меня появился туман в голове, ощущение сонливости,
часто зевал (головокружений нет). Пропал аппетит, появилась тошнота. Тяжесть в висках!
Казалось что упаду в обморок. Тяжесть в солнечном сплетении.
И так продолжалось примерно три недели!

По приезду домой поехал в отпуск на море, где через пару дней данные симптомы прошли!
Появился аппетит и я стал там даже завтракать, чего никогда не делал раньше!
Каждый день там плавал в бассейне.

После приезда домой опять все началось, кроме потери аппетита.
Я пошел к терапевту.
Сдал кровь,ЭКГ - все анализы в порядке, воспалительных процессов нет, сердце отличное.
Я ему пожаловался еще что иногда бывают звездочки перед глазами - сделали рентген
шеи и обнаружили шейный остехондроз. Год назад при болях в спине делали узи всей брюшной
области и тоже ничего не нашли - тоже сказали остеохондроз.
Терапевт назначил мне мексидол и пикамилон и отправил к невропатологу.
Через пару дней приема таблеток туман в голове прошел и тяжесть в висках тоже,
аппетит был хороший.

Невропатолог направил еще на рентген грудной и поясничный ( но результатов не знаю,
уехал уже на вахту).
и прописал еще пирацетам, циннаризин и витамины В (их я еще не начал пить).

Неделю назад по приезду на вахту у меня было ОРЗ и я не пил мексидол и пикамилон, т.к.
лечился доругими лекарствами. и сейчас опять начались те же признаки:
туман в голове,тяжесть в висках, пропал аппетит, появилась тошнота, тяжесть в солнечном сплетении.
Иногда накатывает тепло к голове (наверное от волнения) кажется что в обморок упаду,
но такое раньще иногда у меня случалось на приеме у стоматолога (терял сознание от страха).
А теперь как бы по несколько раз в день может быть, при малейшем волнении или без него.

Сейчас я пью таблетки прописанные терапевтом, а невропатологом нет!
Или их тоже пить все вместе?
Неужели такие симптомы могут быть от шейного остеохондроза?
Местный медбрат сказал что это еще может быть гастрит?
Или проблема кроется в голове и нервах?
И нужно обращаться к психиатру?

Ответы

# 17:34 03-10-2010 Фемида, обратиться
Можете подойти не к психиатру а к психологу/психотерапевту. Лечение продолжайте ---фезам, витамины группы В. Пикамелон , мексидол тоже можете. Но к психотерапевту все же пойдите!
# 17:52 03-10-2010 Аноним, обратиться
От МЕКСИДОЛА ДАВЛЕНИЕ СКАКАНЕТ ВЫСОКОЕ ТРЕВОГА ПАНИКА ПОМУТНЕНИЕ СОЗНАНИЯ МОЖЕТ ДЛИТСЯ ОЧЕНЬ ДОЛГО ДАЖЕ ОТ 5 ТАБЛЕТОК ИЛИ КАПЕЛЬНИЦ ОКОЛО 2 ЛЕТ МЕКСИДОЛ НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ВИТАМИН ГРУППЫ B ВЫЗЫВАЮТ ТРЕМОР И ТРЕВОГУ ИХ ПЬЮТ С ЦИКЛОДОЛОМ ОСТОРОЖНО! ЛУЧШЕ К ХОРОШЕМУ НЕВРОЛОГУ ЭТО ИХ НУ МОЖНО И К ПСИХИАТРУ
# 17:54 03-10-2010 Аноним, обратиться
От МЕКСИДОЛА ДАВЛЕНИЕ к 150/110 и ТАХИКАРДИЯ СИЛЬНАЯ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ СЛАБОСТЬ ФАКТ!!!! ПРОВЕРЕНО