невролог

19:07 11-10-2010 / Елена / Чебоксары, обратиться

Диагноз терапевта:вегето-сосудистая дистония смешанного типа. Часто болит голова с левой стороны (как будто приливает кровь), ноги постоянно мерзнут-холодные, руки холодные, с утра уже чувство усталости, вес снижен (но всн гормоны в норме). Делала УЗДГ сосуд.головного мозга-УЗ-патологии брахиоцефальных артерий не выявлено. Ангиодистоническая реакция артерий каротидного бассейна Легкий ангиоспазм в бас. ПМА d,s.Незначительное полнокровие в позвоночных венах. Скажите, какой курс лечения можно провести?

Ответы

# 13:43 12-10-2010 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте Елена! ВСД это противный диагноз)) но это не болезнь..
В свое время тоже мучилась искала причину и как избавиться.
Но оказалось нужно лечить не тело, а душу)) Не нервничать и не накручивать и не придумывать себе болезни-это главное!
массаж, бассейн, спорт зал, гимнастика, контрастный душ и т.д.
От этого не избавишься, надо учиться с этим жить.. сходите к неврологу, он вам пропишет определенные таблеточки, витаминчики, или даже уколы)
Может вы мне и не поверите, и будете дальше что то искать в себе, (я понимаю Вас))) потому что хочется избавится от этих симптомов. Но ничего не найдете, только время потратите... ведите как можно более здоровый образ жизни! А лучше всего заняться йогой!!!
ВСД приходит и уходит, просто в само обострение(а оно может проходить очень долго) постарайтесь воспользоваться моими советами!
Будте здоровы! Удачи Вам!)