невролог

22:12 16-10-2010 / Таня / Брянск, обратиться

Женский,48 лет.Появилась боль в груди.Сделали МРТ. Его заключение:остеохондроз шейного отдела позвоночника.Позвоночный латеральный стеноз, грыжа диска С5 - С6.Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Позвоночный латеральный стеноз.Грыжа диска L4-L5.Протрузия диска L5-S1.Врач назначил нимесил,трентал,нейпомультивит.Правильное ли это лечение,чем его можно дополнить?Нужен ли при этой болезни массаж, лечебная физкультура. Можно ли посещать баню?Полезно ли спать на твердой поверхности?

Ответы

# 06:12 17-10-2010 Александр…, обратиться
40 лет.2 операции на уровне L4L5 в 2005(ноябрь и 2007(янврь).В последствии опять грыжи на том же уровне.правая нога частично отнелась.Весил 120кг.Давление.Перепробовал всё.Постоянные комиссии,больницы и т.п.отношение врачей.собеса наплевательское.В итоге ,пол года назад плюнул на всё и вся.Сел на гречневую диету.За месяц сброил 15 кг.начал потихоньку бегать.потом исключил из рациона полностью мучное и мясное.В результате вес 88кг.Бегаю 5 км в день.Купаюсь в любую погоду 2 раза в неделю, пока лёд не встанет.Конечно всё это через боль ...Но что же делать?Опять под нож и в инв.кресло?Не жалейте себя.