невролог

23:00 26-10-2010 / Ольга С. / Астрахань, обратиться

Добрый вечер. Моей маме 65 лет. Она гипертоник с 30-летним стажем. Принимает препараты для снижения АД, периодически ей их меняют, но стойкого эффекта снижения давления не достигается. Год назад она перенесла ишемический инсульт на фоне длительного высокого АД (до 230/140 более 2-х недель). У нее было нарушение речи, снижение объема движений правой руки. Восстановилась она достаточно быстро. После инсульта АД 180-160, стабилизировать удалось не сразу. Помог амлодипин (АД стало 130-140/90-100), принимала его 8 мес, НО развился лимфостаз. Отменили. Уже более месяца она принимает престариум, но АД снова 210/140 и снижается незначительно. Престариум назначили 3 раза в день по 2 табл. + индопамид. Недавно добавили дигоксин. Эффекта нет. Давление держится высоким. Что делать? Читали про престариум: меньшие дозировки помогают, но не маме...Может нужны другие препараты?

Ответы

# 23:20 26-10-2010 Николай, обратиться
Вы должны молиться Святому Николаю .Он великий в бедах заступник и помошник перед Богом !