невролог

13:27 30-10-2010 / НАТАЛЬЯ / Москва, обратиться

Добрый день. мне 31 год. год назад у меня случился гипертонический криз. в июле этого года он повторился и стал все чаще и чаще, до двух раз в день. Во время этого приступа внезапно поднимается давление до 180, происходят спазмы под ребрами / живот немеет/, учащается сердцебиение, все тело трясет сильно, руки скручивает во внутрь и при этом очень трудно дышать, если при этом вовремя не оказана помощь, то становиться еще хуже - немеет язык, уши и полностью задыхаюсь. мне ставят ВСД. я пять месяцев лечусь, но кризы не проходят. Сделала рентген головы - уплотнение в проекции турецкого седла. Сделала МРТ головного мозга - отмечается небольшое пролябирование миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие на 3 мм. Большая цистерна несколько сужена. Подскажите пожалуйста - какой у меня диагноз и от чего вдруг внезапно у меня начались гипертонические кризы и как можно от них избавиться.

Ответы

# 17:10 31-10-2010 невролог…, обратиться
готовы вам помочь,но в клинике очно. необходима не длительная госпитализация.

тел. 7635180
код +7 985