невролог

00:12 01-11-2010 / Елена Юрьевна… / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте. Несколько дней назад попала в больницу по скорой помощи. Вечером дома внезапно наступило как бы предобморочное состояние: сердце сильно заколотилось, голова "налилась свинцом", появилась тошнота, головокружение, испарина. Я очень испугалась, поскольку живу одна с 8-летним ребенком. После 3-го такого приступа на скорой меня увезли в больницу. Должна сказать, что этим летом пережила большое горе: потеряла обоих очень дорогих и любимых родителей (папа болел раком желудка, а мама, до этого вполне здоровая женщина, через два месяца умерла от рака головного мозга). Конечно, это огромное горе для меня. Есть сестра. Но она живет в другом городе (где жили родители). С ней я могу поговорить об этом, погоревать. А в обычной жизни стараюсь об этом не думать. Работа и забота о ребенке как-то отвлекают. Пока была в больнице, приступы больше не повторялись. Обследовали сердце - все в порядке. Анализы тоже в норме. Сделала УЗИ органов брюшной полости и почек - все хорошо. Из больницы была выписана по собственному желанию. Прописали эгилок 25мг по 1/2 таблетки 2 раза в день от тахикардии и атаракс в качестве успокаивающего.
Но сегодня (о, ужас!) приступы повторились вновь. С несколько меньшей интенсивностью, но повторились. Стало страшно, т.к. не понимаю, что это такое? Может быть, где-то защемлен нерв, и от этого нарушается кровоснабжение мозга, например (это конечно я фантазирую, но очень хочется найти хоть какую-то причину происходящего). Приступы начинаются безо всяких видимых причин, т.е. я не нервничаю перед этим, не перенапрягаюсь. Я начинаю их бояться и паниковать. Что мне делать? К какому специалисту обратиться? Какие препараты попить? Какие еще обследования пройти? Может быть, необходимо сделать МРТ (тогда МРТ чего: головного мозга? позвоночника?). Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 17:24 01-11-2010 невролог…, обратиться
МРТ, ЭЭГ, консультация эндокринолога - все это необходимо сделать. но реально помочь можем только в клинических условиях. проблема вероятнее всего наша,неврологическая.

тел. 7635180
код +7 985