невролог

06:55 01-11-2010 / Марина / Экибастуз, обратиться

У меня боли в поясничном отделе с 20 лет, уже 16 лет, периодически применяю Хондролон. Из -за болей у меня бессоница, посплю часа три-четыре и больше не могу. Может вы подскажите куда и к кому обратиться? Что можно и нужно применять

Ответы

# 11:07 22-11-2010 Наталья, обратиться
Марина, у меня куча протрузий, проблема со сном та же. Учусь с этим бороться. Из моей практики лечения и советов моих врачей- перед хондролоном обязательно противовоспалительная терапия- диклофенак, мовалис, и проч. ! осторожно с желудком, только после еды! + витамины Неуробекс, Нейромультивит. Одновременно с хондролоном (не менее 60 капсул курс каждый год) обязательно делать комплекс упражнений на растяжку позвоночника, иначе в хондролоне мало толку. А для сна посоветую аппликатор Кузнецова или Ляпко, обезболтвающий и раслабляющий эффект, полежите перед сном на них и сможете поспать. И обязательно делайте специальную гимнастику! Удачи и здоровья!!!