невролог

10:19 17-11-2010 / Елена / Рыбинск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,сделали ребенку 5 лет УЗДГ сосудов шеи и головы вот результат:
ЛСК по ОСА слева 90 см/с, справа 96 ссм/с
ЛСК по ВСА слева 148 см/с, справа до 300 см/с
ЛСК по СМА слева 130 см/с, RI 0,56, справа 128 см/с, RI 0,57
ССК по ПА в V4 сегменте слева 68 см/с, RI 0.57. справа 73 см/с, RI 0.58
CCК по основной артерии мозга 90 см/с
При дуплексном исследовании сонные артерии: Комплекс интима-медиа не утолщен 0,7 мм
ОСА слева N справа N
ВСА слева с-образное извилитость
справа S-образное извилитость с усилением ЛСК до 300 см/с
БЦС N
ПА слева d-4,2 мм V-57 cv/c RI-0.63 головная извилитость
ПА справа d-3,9 мм V-59 см/с RI-0,64 головная извилитость
ВЯВ слева N справа
Заключени: S-образное извилитость правой ВСА с увеличением ЛСК до 300 см/с.С-образное извилитость левой ВСА головное извилитость обеих ПВА.
Подскажите что это обозначает и какие последствия нас ждут.
В течении двух предыдущих лет нам невролог другой больницы назначал лечение: церепро(капсулы) два раза в год курсом по четыре мессяца,массаж воротниковая зона+спина,массаж языка и витамины.У ребенка на данный момент диагноз: ЗРР,моторная аламия.С сентября месяца мы ходим в логопедическую группу д/с.
Заранее благодарна, жду ответа.

Ответы

# 10:29 17-11-2010 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник Первого МГМУ им.И.М.Сеченова: Этот вопрос должен быть адресован к детскому неврологу. Единственное, Что могу добавить, описанные изменения вероятно носят врожденный характер и не могут быть причиной для ЗРР. При таких заболеваниях обязательно назначается ЭЭГ.
# 18:01 17-11-2010 @аноним, обратиться
готовы помочь вашему ребенку современным способом в клинике.
звоните,обсудим подробнее.

тел. 7635180
код +7 985