невролог

09:20 19-11-2010 / Coorio / Херсон, обратиться

Добрый день.
Мне 24, муж. Беспокоит тахикардия, головокружения, "комок" в нижней части горла (под кадыком), затрудненное дыхание. Частые панические атаки. Бывают приступы, когда сердце резко, ни с того, ни с сего подкатывает к горлу, начинается бешенный пульс, бъёт озноб, и частые позывы на мочеиспускание. В поликлинике говорят "ВСД" и ОХЗ. Кардиограмма патологий не показывает, только синусовую тахикардию. Анализы все тоже более-менее в норме.
Врачи говорят, что это неопасно и проходяще. Но что можно попринимать, чтобы успокоить симптомы? А то не могу нормально жить, в голову постоянно мысли всякие нехорошие лезут... Прописывали АТФ, Адонис брома, Персен, Диклофенак... Но результата они не дают, лишь временный.

Ответы

# 09:21 20-11-2010 Катя, обратиться
Coorio,
у меня те же самые симптомы что и у Вас, тока при этом давление еще повышается до 180..и есстественно на фоне этого страх получить инсульт или инфаркт. Состояние ужасное..все как Вы говорите озноб, камок, пульс, частое мочеиспускание. Поставили диагноз артериальная гипертония 1 степени. Сделали все УЗИ (сердце, почки, щитовидку, ЭКГ ) все в норме. принимаю нолипрелФорте и канкор...и сижу на всевозможных успокоительных...Что делать не знаю...врачи говорят нервы лечить...
# 08:54 26-11-2010 ОЛЬГА, обратиться
здравствуйте!Советую при приступах/когда частый пульс,комок в горле/прини-
мать 30капель корвалола,запивая водой.Попробуйте обратиться за помощью
к психотерапевту.Из успокоительных рекомендую"Глицисед"-его даже прини
мают школьники во время экзаменов.Это антистрессовый препарат,дешевый,
без рецепта,улучшает сон и метоболизм мозга.Мне его назначили после инсуль
та, перенесенного месяц назад/кстати при давлении180/105/При панических ата
ках/у моей дочки что-то подобное/делают реоэнцефалографическое и ЭЭГ исс
ледования.Проверяют работу и кровоток сосудов мозга.Возможно нужно прини
мать деприссанты,они точно помогут,Все это решите с врачом.Удачи и здоровья!
# 08:59 26-11-2010 ОЛЬГА, обратиться
здравствуйте!Советую при приступах/когда частый пульс,комок в горле/прини-
мать 30капель корвалола,запивая водой.Попробуйте обратиться за помощью
к психотерапевту.Из успокоительных рекомендую"Глицисед"-его даже прини
мают школьники во время экзаменов.Это антистрессовый препарат,дешевый,
без рецепта,улучшает сон и метоболизм мозга.Мне его назначили после инсуль
та, перенесенного месяц назад/кстати при давлении180/105/При панических ата
ках/у моей дочки что-то подобное/делают реоэнцефалографическое и ЭЭГ исс
ледования.Проверяют работу и кровоток сосудов мозга.Возможно нужно прини
мать деприссанты,они точно помогут,Все это решите с врачом.Удачи и здоровья!