невролог

16:39 20-11-2010 / светлана… / Санкт-Петербург, обратиться

Не могли бы пояснить, что же это за препарат тенотен, прямо от всех болезней? И ноотроп, и анксиолитик, и антидепрессант, и психотроп, и анальгетик и др. – это согласно данным интернета. В официальной же современной фарм. лит-ре данных о таком не имеется. При этом препараты-аналоги (по заявленным свойствам), относящиеся к выше перечисленным группам в большинстве своем не продаются без рецепта врача, а за рецептом еще набегаешься по разным специалистам.
И что это за активное вещество: антитела к мозговому белку S-100? Данных о фармодинамике и фармокинетике нет. Данные о клинических испытаниях также отсутствуют и возникает большой вопрос о возрастном ограничении приема препарата, почему до 18 лет? Считаю, тенотен-очередной пролобированный БАД и «развод» россиян.

Ответы

# 16:45 20-11-2010 Слово, обратиться
Вполне возможно. Насколько мне известно, психиатры его не прописывают. Это легкий антидепрессант. Может кому помогает. Я вот, например, от легких успокоительных типа валерьянки или глицина не чувствую никакого эффекта. Может он и есть, а я не замечаю. Вот когда папа умер приходилось пить глицин. Но по моему, мне что пьешь, что не пьешь.
# 19:47 20-11-2010 Невро, обратиться
Тенотен не бад,а гомеопатия. Есть тенотен детский(это по поводу ограничения). Мое мнение-не работает он.