невролог

12:49 22-11-2010 / Евгения / Екатеринбург, обратиться

Помогите, пожалуйста... Мне 23 года. В январе этого года случился припадок. Внезапно потеряла сознание, начались судороги, прикусила язык до крови, посинела. Сделали МРТ - всё в порядке, ЭЭГ - всё в порядке. Через 3 месяца на повторной ЭЭГ появились небольшие эпилептические изменения. Назначили депакин хроно 500 мг по полтаблетки утром и вечером. Пила 3 месяца, чувствовала себя ужасно - постоянно находилась как в прострации, не могла ничего запомнить, совсем ничего, чувствовала себя маразматичкой. ЭЭГ выправилась, депакин отменили, сказали, что видимо припадок был реакцией организма на переутомление и стресс. Спустя некоторое время стали беспокоить непроизвольные подёргивания рук, ног, головы, мышц лица. Сначала было не особо заметно, теперь могу пролить на себя или кого-либо чай, потому что дёрнулась рука, оступиться, потому что дёрнулись мышцы ноги и т.п. Надоело. В больницу идти проблематично - специалист есть только один, приём раз в неделю, да и стоит это всё недёшево. Можно как-нибудь изменить ситуацию без похода к врачу и очередной ЭЭГ?

Ответы

# 18:08 22-11-2010 @аноним, обратиться
по всей видимости требуется более серьезное лечение. разобраться и эффективно помочь сможем только в клинических условиях.

тел. 7635180
код +7 985
# 02:31 24-11-2010 Lena, обратиться
Эпилепсия проявляется по-разному. Из моего опыта: держать кишечник в чистоте., т.е не есть все подряд.
Следите за стулом. Магнезия хорошо расслабляет спазмированность мышц, + комплекс натуральных витаминов
(не синтетических)БАД, хороша пижма. На ее основе французы создали действенное лекарство от эпилеосии.
Очень дорогое. Если найдете пчелиную пыльцу, ешьте по 1ч,л. в день, вкусно.
У лекарств много побочных действий. Советую не увлекаться психотропными.
В Америке есть ламотриджин.Прочтите в интернете.