невролог

19:33 25-11-2010 / Юля, обратиться

Здравствуйте уважаемые врачи.
Ещё раз задаю этот вопрос. Этот ответ очень важен для нашей семьи!
Пожалуйста посоветуйте, и объясните мне человеческим языком что это. И какое медикаментозное лечение необходимо провести. Всё дело в том что наш невролог пересылает нас к урологу, а уролог говорит что это невропатолог лечит. Ради бога помогите.
Суть проблемы такова - уже давно болит поясница, немеет тазовая часть и ноги то в правую стреляет то в левую. Начались проблемы с потенцией, чувство что стоит штырь внутри пениса, тянущие боли в промежности, совершенно нет желания заниматься сексом.
Уролог провёл обследование и сделал заключение-предстательная железа уплотнена безболезнена. Ещё сказал что внутри всё зажато в комок, анализ сока простаты хороший 5-7 зёрен,он провел полный курс лечения, но никаких результатов. После рентгеновских снимков он посоветовал нам разобраться со спиной и сделать МРТ, так как лечение по урологии не дало никаких результатов.
Сегодня сделали МРТ он показал - При исследовании сегментовTh 11-S1 определяются дистрофические изменения 1-2 степени в виде уменьшения высоты и дегидратации дисков.Центральная протрузия в сегменте L5-S1, сагиттальным размером до5 мм. с дискодуральным конфликтом 1 степени.Также определяется лёгкая передняя клиновидная деформация тел Th11-L4, грыжи Шморля в них. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне L5-18мм. Каудальные сегменты спиного мозга и корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральных изменений, дополнительных образований не выявлено.
Заключение: Остеохондроз Th11-S1 1-2 стадии. Центральная протрузия в сегменте L5-S1 с дискодуральным конфликтом 1 степени. Исход болезни Шойермана-Мау на уровнеTh11-L4.
Я вас очень прошу помогите мне вылечить мужа, расшифруйте это МРТ, чем это грозит, что ему сейчас нельзя, и чем можно полечиться, какую зарядку можно делать.Мужу 40 лет, работает он машинистом крана.
Заранее большое спасибо за помощь

Ответы

# 01:44 26-11-2010 Киска, обратиться
Юля,подруга,дай мужику отдоxнуть от порева. Совсем замучила,наверно. Вот он и про штырь придумал)
# 09:39 26-11-2010 Юля, обратиться
Киска,
Вы не имеете ни какого отношения к медицине. Зачем же отвечать глупости и обижать меня. Я задала вопрос невропатологу. И не надо умничать.