невролог

21:22 25-11-2010 / Виталий / Норильск, обратиться

Доброе время суток!! Моей маме 60 лет. В октябре месяце была травма (на голову упал навес). Обратилась к врачам, оказали необходимую помощь. Лечения никакого не назначалось. Общее состояние здоровья нормальное. Периодически стали возникать ощущения сужения головы и подергивание глаза. 25.11.10 проведена МРТ-томография головы. Диагноз таков: КТ признаки диффузной инцефалопатии сложного генеза, смешанная гидроцефалия. Походу сагиттального синуса на конвексе отмечается салитарный конценат. Ликворная киста лобной доли справа. Атеросклеротическое поражение сосудов основания мозга. Расшифруйте, пожалуйста диагноз и чего возможно ожидать в будущем. Необходимо ли какое-то лечение?

Ответы

# 21:41 25-11-2010 Аноним, обратиться
Академик Российской Академии Естественных Наук, Доктор медицинских наук, Профессор, Директор Научно-Практического Центра «Психотерапия» Сгибов Владимир Николаевич
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/pogranichnyie-nervno-psixicheskie-rasstrojstva-i-kfs-sgibov-v-n.html
«Профилактика стресса и постстрессового синдрома» доклад Врача, медицинского психолога, психотерапевта Белых Веры Филипповны
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/profilaktika-stressa-i-poststressovogo-sindroma-belyix-v-p.html
«Психосоматические и психоэмоциональные состояния и КФС». Доклад врача эпидемиолога, профпатолога Савицкой Натальи Николаевны
http://www.kfs-kolcova.com/informaczionnyie-materialyi-o-kfs-kolcova/videoroliki/doklad-vracha-epidemiologa-profpatologa-savickoj-n-n.html
# 19:29 26-11-2010 @аноним, обратиться
клиника в принципе готова помочь,но не заочно. свжитесь с нами ,обсудим ситуацмю детальнее.
работаем в сб-вс.

тел. 7635180
код +7 985