невролог

16:16 27-11-2010 / ОЛЬГА / КИЕВ, обратиться

Здравствуйте!Месяц назад перенесла ишемический инсульт.Головные боли пос
тоянно.Сегодня сделала дуплексное сканирование сосудов шеи и головы.Зак
лючение:ультразвуковые признаки гипертонического спектра кровотока по бра-
хиоцефальным артериям.Смещение артерио-венозного равновесия в сторону
венозной дисгемии по обеим ПВ,обеим венам Розенталя,правой ВЯВ.Экстрава-
зальная компрессия левой ПА вU2 на уровне С2-С3.Завтра выходной.Посове-
туйте пожайлуста что можно попринимать,чтобы улучшить венозный отток.Я пью оксибрал,билобил,цераксон,кардиомагнил и вазилип и глицисед.Может это
го достаточно?Читала помагает настойка валерианы/нюхать на ночь/.Когда повышенное даление принимаю липрил.

Ответы

# 09:34 28-11-2010 Татьяна, обратиться
ОЛЬГА,
назначенное лечение соответствует стандарту при ишемическом инсульте.
В реабилитацинном периоде лечение целесообразнее проводить натуральными препаратами этой же группы. Восстановительное лечение длительное, не меньше года. Из внотоников - препараты, содержащие эскузан.
Подробнее - невропатолог t_gorpinchenko@mail.ru