невролог

11:25 04-12-2010 / Елена / Омская обл., обратиться

Сыну 21 год.Наблюдаемся у невролога с детства.Частые головные боли,последние 3 года теряет сознание в транспорте и бане,боли в спине.Делали МРТ головного мозга:патологии не выявлено,но есть признаки верхнечелюстного синуита,этмоидита.ДелалиЭЭГ и Эхо-ЭС внутричерепной гипертензии нет.ИсследованиШОП:артроз унковентебральных сочленение й в нижне шейном отделе,умеренный субхондральный склероз пластинок тел видимых позвонков,высота межпозвонковых дисков -охранена.Заостреныпередние углы С4,5,6.При разгибанииС4 смещаеться кзади.В заключении:Остеохондроз ШОП.Нестабильность.Исследование ПОП:L4 на2 мм. смещен кзади ,по нижнему кнтуру L3 L5 хрящевые грыжи глубиной до 5 мм.Снижена высота межпозвоночного пространства L1-2 Закл:признаки хондрозав в сегментахL1-2 L2-3,хрящевых грыж тел L3 L5.Лечение назначают,лечимся ,но плохо помогает и не на долго.Была отсрочка от армии,но сказали весной заберут,подскажите пожалуйста ,чем лечиться,и что еще нужно дообследовать,что бы его комиссовали?

Ответы

# 11:27 04-12-2010 Елена, обратиться
Сыну 21 год.Наблюдаемся у невролога с детства.Частые головные боли,последние 3 года теряет сознание в транспорте и бане,боли в спине.Делали МРТ головного мозга:патологии не выявлено,но есть признаки верхнечелюстного синуита,этмоидита.ДелалиЭЭГ и Эхо-ЭС внутричерепной гипертензии нет.ИсследованиШОП:артроз унковентебральных сочленение й в нижне шейном отделе,умеренный субхондральный склероз пластинок тел видимых позвонков,высота межпозвонковых дисков -охранена.Заостреныпередние углы С4,5,6.При разгибанииС4 смещаеться кзади.В заключении:Остеохондроз ШОП.Нестабильность.Исследование ПОП:L4 на2 мм. смещен кзади ,по нижнему кнтуру L3 L5 хрящевые грыжи глубиной до 5 мм.Снижена высота межпозвоночного пространства L1-2 Закл:признаки хондрозав в сегментахL1-2 L2-3,хрящевых грыж тел L3 L5.Лечение назначают,лечимся ,но плохо помогает и не на долго.Была отсрочка от армии,но сказали весной заберут,подскажите пожалуйста ,чем лечиться,и что еще нужно дообследовать,что бы его комиссовали?