невролог

19:25 06-12-2010 / Людмила, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста расшифровать анализы моей мамы. Дело в том ,что я незнаю к кому нам обратиться. У моей мамы часто болит голова. Боли по всей голове иногда с приступами боли как будто волна какая-то. А недавно стало падать зрение,мама говорит как-будто какая то пелена на глазах. Нет четкости зрения. Она сходила к окулисту,ей посоветовали проверить голову-возможно высокое внутричерепное давление. Мама прошла узи по результатам которого у нее выраженная внутри-черепная гипертензия и еще эхоэнцефалоскопию вот результат:

Смещения срединных структур головного мозга нет. Умеренно выраженные признаки внутричерепной гипертензии (усиление пульсации основного сигнала 30%). MS 72 . MD 72 . gbt 72 . mm CIS 140. CID 140. Ей прописали следующие препараты луцетам 10,0 актовегин 5,0 кардионат 10,0 (написано что противопоказано при повышение внутричерепного давления (при нарушении венозного оттока и внутричерепных опухолях); комбипинен 5,0 и два вида электрофореза. Подскажите пожалуйста чем чревато это заболевание? что может быть при этих показателях ? Кровоизлияние? И правильно ли назначили препараты особенно кардионат? Большое вам спасибо. Буду очень ждать вашего ответа.

Ответы

# 16:20 29-11-2012 Евгений, обратиться
После посещения офтальмолога был поставлен диагноз тромб верхней височной ветви, в лазерном центре пока необходимости в операции нет, сетчатка не задета. Выписали уколы ,, Кардионат'' по 1мл в/м 10 шт. Купить по 1мл не смог, мне в аптеках говорят, не выпускаются по 1мл Можно ли приобрести это лекарство в ампулах по 5мл и брать только 1мл и делать уколы? Спасибо.
# 16:28 31-01-2014 Йухдионат…, обратиться
Докторр, почему ответа нет?!!