невролог

20:37 14-12-2010 / Наталья / Краматорск, обратиться

У меня такая проблема, мне 28 лет, ноги просто ледяные, вот например сегодня с самого утра не могу нагреть ноги, хожу в теплых носках и тапочка. а ноги как ледишки, при этом с детства пониженное давление (60/90) и низкий гемоглабин, руки тоже мерзнут. Подскажите это болезнь, какие анализы может надо сдать, к какому врачу обратиться за консультацие очно, или может есть какое-то лечение. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:47 14-12-2010 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Наталья,
при пониженном давлении и низком гемоглобине нужно пересмотреть свой рацион: питание должно быть витаминизированным, полезны продукты пчеловодства, перепелиные яйца, печень, яблоки, зелень. Необходима умеренная физическая активность, закаливающие процедуры. Ноги полезно подежать под струей холодной воды 30-60 секунд, не больше, затем одеть шерстяные носки и энергично походить по квартире.
Из препаратов - БАД,ы, содержащие коэнзим КУ-10, апилак, витаминноминеральные комплексы.
Подробнее олечении препаратами t_gorpinchenko@mail.ru