невролог

12:19 24-12-2010 / марина / Брянская область, обратиться

Моему сыну 5,5. Для своего возраста он немного отстает в умственном развитии. нам назначили кортексин и церебролизин. Что это за препараты и не опасны ли они для ребенка?

Ответы

# 18:48 24-12-2010 @аноним, обратиться
это стандартное для нашей страны лечение. детали вам должен был объяснить лечащий врач. мы же, со своей стороны можем предложить более эффективное и соврменное лечение, но в клинике, с не длительной госпитализацией. надеемся ,что к школе он восстановиться и не пойдет в коррекционный класс.

тел. 7635180
код +7 985
# 04:49 29-12-2010 Марина, обратиться
Марина, я конечно не врач. Но у моего ребенка нет щитовидки поэтому хоть мы и на гормонах по жизни -отставание есть . сейчас ему 5 будет в феврале. Мы практически с года кололи ему кортексин с перерывом в год или полгода как врачи скажут. Так мы еще и таблетки типа Пантогам и глицин пьем курсами. Много чего еще. Хуже ему не было от лечения а только лучше. Я думаю если бы мы не кололи уколы мы бы сейчас точно отставали и ребенок был бы не управляем совсем. А так у нас все хорошо. Его в садике хвалят. К школе подготавливается - ходит на курсы с 5 летками и пока все успевает. Ничего не бойтесь. Доверяйте своему врачу-они много детей разных повидали и многих лечили и видят на реальном примере что детям помогает. Удачи Вам.
# 16:53 02-01-2011 лариса, обратиться
здраствуйте.лекарства вредны -но нет другого выбора -или пить или не пить .??? нам врвч говорил нет лекарств которые одно лечат а другое может .......... все можно пить .конечно у всех есть побочные действия . все ноотропные препораты . нам говорили чем цебролизин-- тогда лучше сомазин или танакан .все препараты -почти одного действия .найти хорошего врача и распрашивать его обовсём .чтоб вас хотелось о леакрстве узнать