невролог

14:36 26-12-2010 / Светлана… / г.Армавир, обратиться

Мне 37 лет. Мучают сильные головные боли. Сделала МРТ головного мозга.Вот что написали: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды расширены, преимущественно в области лобно-теменных долей и Сильвиевых щелей. Определяется расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
Определяется утолщение и усиление МР сигнала по Т2 от слизистой оболочки левой верхнечелюстной пазухи ( с наличием уровня) клеток решетчатого лабиринта, носовых раковин.
На серии МР-ангиограмм, выполненных в режиме ТОF аксиальной проекции, с последующей обработкой по MIP-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскостях, визуализированы внутренние соные, основная, интракриальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления.
Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по правой задней соединительной артерии и в виде отхождения правой задней мозговой артерии от А1 сегмента левой передней мозговой артерии (передняя левосторонняя трифункция ВСА).
В области сифона левой ВСА определяется участок сужения просвета артерии до 80%, на протяжении до 0,5 см - стеноз? Аналогичный участок выявляется в области сифона правой ВСА (сужение просвета артери до 70%, протяженностью до 0,2 см).
Помогите пожалуйста понять эти показания. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:31 27-12-2010 @аноним, обратиться
если все выглядит так как написали - ситуация серьезная. МРТ в отсанированном варианте присылайте на brain61@yandex.ru потом звоните в клинику.
готовы вам помочь соврменным путем после уточнения того что с вами происходит.

работаем все праздники.

тел. 7635180
код +7 985