невролог

14:04 01-01-2011 / Егана / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте. У меня полтора года назад начались проблемы со здоровьем: головная боль, головокружение, тошнота, потери сознания, тремор конечностей. Врачи поставили сначала вегето-сосудистую дистонию по смешанному типу.Прокапали капельницу, но это не помогло. Прошло немного времени начали провалы в памяти, онемение конечностей. Сделали МРТ: признаки перивентикулярной лейкоэнцефалопатии, видны очаги демиелизации, гипоплазия мозолистого тела. Ездила в центр рассеянного склероза там сказали, что очаги есть, но это не демиелизация. Однако спустя недолгое время у меня начались сильные боли в костях спины и ног, они периодичны и усиливаются в лежачем положении, кроме того у меня частые панические атаки.Диагноз так и не поставили.Легче нисколько не становится.Помогите пожалуйста. Как вы думайте, что это?

Ответы

# 21:35 01-01-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Егана,
диагноз рассеянного склероза не так легко поставить, одного МРТ бывает недостаточно. Нужно еще обследование у нейроофтальмолога -глазное дно и поля зрения, а также данные неврологического осмотра, в частности, отсутствие брюшных рефлексов.
Диагноз "рассеянный склероз" должен быть либо снят, либо подтвержден. Поскольку он является угрожающим здоровью и даже жизни.
# 21:44 01-01-2011 Егана, обратиться
Здравствуйте. У меня полтора года назад начались проблемы со здоровьем: головная боль, головокружение, тошнота, потери сознания, тремор конечностей. Врачи поставили сначала вегето-сосудистую дистонию по смешанному типу.Прокапали капельницу, но это не помогло. Прошло немного времени начали провалы в памяти, онемение конечностей. Сделали МРТ: признаки перивентикулярной лейкоэнцефалопатии, видны очаги демиелизации, гипоплазия мозолистого тела. Ездила в центр рассеянного склероза там сказали, что очаги есть, но это не демиелизация. Однако спустя недолгое время у меня начались сильные боли в костях спины и ног, они периодичны и усиливаются в лежачем положении, кроме того у меня частые панические атаки.Диагноз так и не поставили.Легче нисколько не становится.Помогите пожалуйста. Как вы думайте, что это?
Да, мне делали обследование и проверяли глазное дно,сказали, что зрение действительно падает быстро, но это не из-за глазного дна. А брюшные рефлексы были в норме, но дело в том, что все эти показатели были до того, как у меня начались проблемы с движением.
Как вы думайте, может ли это быть все-таки рассеянный склероз или другое заболевание?
# 16:05 02-01-2011 Егана, обратиться
Т.И.Горпинченко…,
Это Егана,я хотела вам сказать,что мне проверяли брюшные рефлексы и глазное дно,сказали, все в норме, но все эти показатели были до того, как начались проблемы с движением, что вы думайте?
ответьте пожалуйста
спасибо
# 18:39 03-01-2011 @аноним, обратиться
отсканируйте пленку МРТ и пришлите нам в клинику на brain61@yandex.ru , после чего связывайтесь с нами по тел. обудим ситуацию.
в принципе,готовы вам помочь после уточнения.

тел. 7635180
код +7 985