невролог

11:19 03-01-2011 / Екатерина… / Казахстан, обратиться

Здраствуйте.Мне 33 года.В течении двух месяцев три раза были приступы головной боли по три дня.Все начиналось с боли в шеи и потом распростронлось на правую сторону головы(висок и глаз), боль снять ничем не получалось(парацетамол,ибупрофен,спазмалгон).Лежа и с определенным положении головы становилось легче.На третий день поднималось давление 140\150 на 90\100 и снимала андипалом по 2 таблетки три раза в день и один из разов андипал не помог и тогда магнезия в\м 5 мг.( с 14 лет диагноз ВСД п гипертаническому типу) Ранее давление поднималось лет с 25 по 3-4 раза в год при нервном перенаприжении или резкой смене погоды, со всеми признаками ВСД(волнение,удушье,тахикардия,без головной боли),снимала приступ персеном,валидолом и андипалом.Но вот с болью в шее и длительной односторонней головной болью по три дня не было.Невропатолог назначил МРТ шеи и ЭЭГ.Рзультаты МРТ:признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений м-п дисков с2-с4.Высота тел позвонков и м-п дисков сохранена.ЭЭГ: признаки активизации мер-ых отр. ствола мозга средней степени выраженности( непонятно написано) .Паталог. знаков не выявлено.Окулист: артерии сужены с-м самос-гутто 1-2 ст,рефлекс под артериями жесткий,более выражены изминения справа.Невропатолог назначил никотиновую кислоту в\м 2 мг, актовигин в\в,диклобере в\м все 10 дней кололи,потом назначил пить инстенон 3 раза в день по 1 таб.,глицин и бобилон тоже 3 раза по 1 табл,нородипин 5 мг один раз утром, аспирин кардио 50 мг на ночь. Еще раз была головня боль с шеи прямо с утра с ней проснулась,давление 140-90.В течении дня пила андипал по 2 таблетки три раза, к вечеру все прошло давление 130\90 и на следующий день боли не было и давление 120\80. Теперь давление как обычно 110\75 (рабочее).Повороты шеи безболезнены( не затруднены),а во время этих трех приступов дотронуться до не которых точек было больно,а двигать нормально. Еще с 18 лет пью оральные контрацептивы( с перерывами на беременности, во время беременностей ( трое детей)проблем с давлением не было ни разу.Невропатоглог посоветовала обратиться к гинекологу и сменить ОК. Вопрос: правильно ли лечение назначено и может связано ли повышение давления связано с болями в шее?Можно или нужно делать какие-либо массажи шеи?( невропатолог не назначил)

Ответы

# 19:00 03-01-2011 @аноним, обратиться
проблема,скорее всего, старая и связана с т.н. ВСД. МРТ головного мозга придется сделать, после чего вполне возможно помочь вам в клинике, но очно, с не длительной госпитализацией.
связывайтесь,обсудим положение детальнее.

тел. 7635180
код +7 985