невролог

16:53 03-01-2011 / ТАТЬЯНА / ХАКАСИЯ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ С ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА,НО ЛЕТ ШЕСТЬ НАЗАД УСИЛИЛИСЬ И УЧАСТИЛИСЬ,УХУДШЕЛОСЬ ЗРЕНИЕ НА ПРАВОМ ГЛАЗУ.ВРАЧИ ГОВОРИЛИ ВСД.СЕЙЧАС БОЛИ В РОДНИЧКОВОЙ ОБЛАСТИ,ТО С ОДНОЙ СТОРОНЫ,ТО С ДРУГОЙ,БОЛЬШЕ С ПРАВА БЫВАЕТ,СДЕЛАЛА ЭХО-НОРМА,ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕГ-ГИПЕРВОЛЕМИЧЕСКИЙ ТИП КРОВЕНАПОЛНЕНИЯ В БАССЕЙНЕ ВСА.АССИМЕТРИЯ В БАССЕЙНЕ ПОЗВОНОЧНЫХ АРТЕРИЙ (S>D)ПРИЗНАКИ ДИСТОНИЧЕСКИХ ИЗМЕННИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫХ СОСУДОВ,ГИПОТОНУС АРТЕРИЙ КРУПНОГО КАЛИБРА И АНГИОСПАЗМ АРТЕРИЙ МЕЛКОГО И СРЕДНЕГО КАЛИБРА.В БАССЕЙНЕ ПА ЗАТРУДНЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА.ВЕРТЕБРОГЕННОГО ВЛИЯНИЯ НА ПА НЕ ВЫЯВЛЕНО.ДИАГНОЗ ВСД ПО ЦЕРЕБРАЛЬНОМУ ТИПУ.ПОДСКАЖИТЕ НУЖНО ЛИ ЕЩЁ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ К ИМЕЮЩЕМУСЯ.ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧИЛИ,ТАК КАК У МЕНЯ БЕРЕМЕННОСТЬ 14 НЕДЕЛЬ,А Я НЕ МОГУ УЖЕ ВЫНОСИТЬ ЭТУ БОЛЬ,УСИЛИЛАСЬ НА ТРЕТЬЕМ МЕСЯЦЕ,ОНА МОЖЕТ НАЧАТЬСЯ И УТРОМ РАНО.МОЖЕТ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ.СПАСИБО.ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы

# 22:19 03-01-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
ТАТЬЯНА,
этих обследований вполне достаточно. Если Вы хотите сохранить беременность, принимать обезболивающие препараты нельзя. Только народные средства - массаж головы, психотерапия, травы. Из лекарств можно рекомендовать гинкго билоба из группы БАД, лучше витамаксовских, в сочетании с Лецитин Премиум. Это не повредит будущему ребенку.