невролог

22:57 03-01-2011 / татьяна / пермский край, обратиться

у меня ребенку 11 месяцев, частые пароксизмы. страшно ли это? как эти приступы устранять?

Ответы

# 23:05 03-01-2011 Аноним, обратиться
Какого рода пароксизмы вы имеете ввиду?
# 23:14 03-01-2011 татьяна, обратиться
Аноним,
судорожные обмороки после плача, закатывает глаза и иногда непроизвольное мочеиспускание
# 23:22 03-01-2011 Невро, обратиться
Нужно поставить диагноз - очно обратитесь к детскому неврологу+электроэнцефалографию+ при необходимости мрт головы. Затем доктор назначит препарат. Не откладывайте. В вашем случае нужно исключить эпилепсию.
# 23:28 03-01-2011 татьяна, обратиться
у психоневролога мы стоим на учете он говорит, что это последствия аненмии, что страшного ничего нет, но когда у ребенка случается приступ мы очень переживаем не опасно ли это и не знаем, как ему помочь и что делать. хочу узнать не смертельно ли это
# 23:32 03-01-2011 Невро, обратиться
Я высказал свою позицию. Какой у вас диагноз? Какие результаты энцефалограммы? Какое лечение вы получаете?
# 23:38 03-01-2011 татьяна, обратиться
диагноз точно не помню надо в карте смотреть, по-моему АП ЦНС. а лечимся атараксом
# 00:01 04-01-2011 Аноним, обратиться
Это транквилизатор. При судорожных состояниях его нужно с осторожностью применять. Настаиваю на том ,чтобы вы проконсультировали ребенка у другого невролога. При судорогах назначают антиконвульсанты. Ваш ребенок нуждается в дообследовании и назначении адекватной терапии.
# 00:03 04-01-2011 татьяна, обратиться
и еще скажите пожалуйста простой обморок, на фоне анемии, (пароксизм) в дальнейшем может перерасти в эпилепсию. и передается ли это по наследству, потому что у меня в детстве тоже была анемия и были частые пароксизмы
# 00:21 04-01-2011 Невро, обратиться
Маловероятно что причина анемия.
# 00:58 04-01-2011 татьяна, обратиться
хорошо, спасибо. я могу еще к вам обратиться, например, завтра
# 22:23 06-01-2011 Невро, обратиться
Можете.