невролог

11:20 04-01-2011 / Евгения / Южно-Сахалинск, обратиться

Здравствуйте!
Мне 71 год. Я гипертоник. У меня очень тяжёлое состояние уже пятый день.
Меня мучает сильное головокружение когда я ложусь или встаю
Ощущение- что кровать летит в бездну. Если встаю медленно, то полегче.
Когда дочь сжимает мою голову руками, то встать и лечь гораздо легче.
Утром 1 января встала с кровати и потеряла сознание, очнулась на полу.
Сильно упало давление, дочь до приезда скорой дала элеутерококк.
Скорая привезла в больницу. Сделали ЭКГ,томограмму головного мозга.
Несмотря на стенокардию и ишемическую болезнь ЭКГ была нормальной.
Томограмма острой патологии не показала. Невролог сказал,
что состояние мозга примерно для 50 летней, хотя бляшки присутствуют
в небольшом количестве и предположил, что это возможно вестибюлярный
аппарат. В госпитализации отказали-нет показаний. Сейчас давление
нестабильно 90 на 60 и ниже, хотя может и повышаться до 160 и выше.
Принимаю диратон.В 45 лет у меня было подобное состояние, но без потери
сознания и скачков даления. Казалось,что шкаф падает на меня когда я
его открывала.Врачи предполагали синдром верцебральных артерий, назначали
ультразвук. 2 раза в год нахожусь в стационаре по поводу частичной атрофии
зрительного нерва, сильно сужены поля зрения. Временами снижается слух.

Ответы

# 14:03 04-01-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Евгения,
при ухудшении состояния вызывайте врача на дом. Я бы рекомендовала стационарное лечение. Обязательно проверьтесь на глаукому.