невролог

19:47 10-01-2011 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Пью для успокоения экстракт валерианы в таблетках уже 3 дня (по 3 раза в день) и успокоительный сбор №2. Действия никакого не наблюдаю. Может вы посоветуете какое-то более эффективное средство чтобы успокоить нервную систему? Хочется быть спокойной как удав, надоело постоянно раздражаться и нервничать. От этого начал дергаться верхнее веко на глазу. Помогите, что можно попить?

Ответы

# 10:13 11-01-2011 Т.И.Горпинченко…, обратиться
Эля,
трех дней недостаточно для получения эффекта. Более сильные успокаивающие лекарства - путь в тупик. Нужно разобраться в причине беспокойства, перестроить свое мышление и отношение к проблеме. Наладить здоровый режим жизни, питание и отдых. Если не поможет, можно обратиться к психоневрологу.
# 23:39 02-08-2011 Иван, обратиться
Проблема проста: человеку нужен отдых. Никакая работа, никакая карьера, никакие проблемы в мирное время не стоят того, чтобы разменивать на них здоровье. И деньги - просто бумажки, годные только для покупки таблеток, но опять же не здоровья. Универсальных же для всех лекарств не существует в природе. Врач пропишет Вам нечто, основываясь на среднестатистических данных, а Вам станет хуже.