невролог

13:53 12-01-2011 / ЕВГЕНИЯ / ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, обратиться

Здравствуйте, помогите пожалуйста! в апреле 2010 была замершая беременность. лечились от уреаплазмы и попиломы выс. риска. после уколов иммуномакса и циклоферона начались головокружения. еще прописывали ликопид, юнидокс-салютаб, флуканазал, ровамицин и виферон. вылечились, но головок-ия не проходят. Проверяла артерии шеи-заключение: умеренная непрямолинейность хода обеих позвоночных артерий на экстракраниальном уровне. Признаки церебральной ангиодистонии с незначительным усилением кровотока в артериях основания мозга- артериях виллизиева круга (СМА ПМА ЗМА с обеих сторон) и в артериях вертебрально-базилярного бассейна. Гемодинамически значимая ассиметрия скоростных показателей кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий=40%,D<S, вероятно связанная с асимметрией диаметров (ПА справа -3 мм, слева- 4 мм). Усиление кровотока в озвоночных венах.
Заключение МРТ (гипофиз) МР картина структурной неоднородности аденогипофиза без достоверных признаков наличия эндоселлярной микроаденомы.
заключение электроэнцефалографии: на фоне снижения общемозговой биоэлектрической активности с таломокортикальной дисфункцией, наблюдается депрессия короковой активности в каудальных отделах (дисбаланс активирующих и тормозных структур). косвенные признаки общемозговой дисфункции с регуляторными изменениями в вертеобразилярном бассейне(каудальные отделы,с ишемизацией по правой гемисфере на ГВ).
ДАВЛЕНИЕ стало повышаться 135-100. нормальное 120-80. бывает что чувствую как бьеться пульс. (80-85).быввает , сильно понервничаешь - потом кружит месяц. перед новым годом не кружилась- пила калия оратат, рибоксин, пентовит. потом простыла- была температура и кружит до сих пор. что это такое? уже почти год. еще проблемы с щитовидкой ( гипотериоз) но уже как 2 месяца встала в норму. остеоххондроза явного нет. заключение: снижение высоты межпозвонковых дисков С 7 -С 6. ТОЛКОМ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РАЗОБРАТЬ НЕ МОГУ- если правильно - сложенность передповерх. узлов с 7-с6.
сейчас делаю капельницы - актовегил с озоном. пью рибоксин, калия оротат , афабазол пентовит. пока не лучше. огромное спасибо.

Ответы

# 00:34 13-01-2011 Довгалюк Антон…, обратиться
http://dovgaluk.at.ua Довгалюк Антон Психологическое консультирование