невролог

20:00 18-01-2011 / Надин / Луганск, обратиться

Здравствуйте!
У меня вегето-сосудистая дистония по гипотензивному типу. Проявляется по-разному. В основом, нарушения дыхания и частые головные боли (практически каждый день), сильно выпадают волосы.
Проблемы с дыханием обычно лечим нообутом, афобазолом, глицеседом и эскулюс композитом, а вот с головой и волосами посложнее будет (волосы от сосудистых проблем выпадают, так как внешние средства особого эффекта не дают).
Пока что лечусь периодически Фезамом (хотя 22 года, знаю, что нежелательно, но кроме него ничего не помагает!) Пока пью - и голова намного реже болит, и воломы намного меньше лезут. Но он вызывает у меня какю-то дикую слабость и сонливость. Такое ощущение, что при возможности я бы спала 24 часа в сутки, и даже когда не сплю - какая-то как вареная... Уже уменьшила дозу до 1й таблетки в день (изначально врач прописывал 3). Нормальных специлистов у нас нету. Есть нарушения в энцефалограмме и доплерографии. Если что-то нужно выписать оттуда - скажите.
Помогите пожалуйста - все-таки не тот возраст еще!
Заранее спасибо!

Ответы

# 20:11 18-01-2011 @аноним, обратиться
существуют более передовые подходы в лечении подобных форм т.н. ВСД, но это лечение проводится в клинике (одна нед. ). обращайтесь,звоните,обсудим ситуацию.

тел. 7635180
код +7 985