невролог

15:01 27-01-2011 / валерий / абакан, обратиться

у меня идеопатическая цервикальная дистония тоническая форма 1-2 степени тяжести. как мне вылечить эту болезнь?

Вопрос с сайта: "Медицинский портал"

Ответы

# 13:20 28-01-2011 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник Первого МГМУ им.И.М.Сеченова: средством, позволяющим на определенный период купировать это заболевание (от 5 до 8 мес), является ботулинический токсин (ботокс, диспорт, лантокс). Единственное, что ограничивает его применение, - это цена и иногда встречающаяся нечувствительность (примерно 0,01%) к ботул токсину.
Медикаментозные препараты помогают на время, и назначаются только в очном порядке.