невролог

22:26 27-01-2011 / Светлана… / г.Кузнецк Пензенская область, обратиться

Подскажите пожалуйста как можно избавиться от болей. У моего мужа синдром слудера. Прошли медикаментозное лечение (несколько раз), боли не прошли. МРТ ничего не показывает.

Ответы

# 13:11 28-01-2011 Екушева Е.В.………, обратиться
Е.В.Екушева, к.м.н., невролог Клиники головной боли и вегетативных расстройств ак.А.Вейна, ст.науч.сотрудник Первого МГМУ им.И.М.Сеченова: не ясно, чем именно лечили подобное заболевание, т.к. вариантов немало. Предлагали ли оперативное лечение?
# 21:38 29-01-2011 Аноним, обратиться
Екушева Е.В.………,
У мужа синдром слудера, очень сильные боли. Было несколько разных курсов лечения:
1) мовалис, цинорезин, найз;
2)амитриптилин2,0 в/в капельно с физ. раствором, мидокалм (если правильно) 1,0 в/м, plathyphyllin (написано неразборчиво) +новокаин в/м, кавинтон, галидор
3)анаприлин, вазобрал, мильгамма 2,0 в/м, октолипен
Посещал физ. кабинет (лазер, увч, электрофорез)От любого курса эфект кратковременный (3-5 недель). Оперативного лечения не предлагали, предлагали блокаду крылонебного узла, но в своем регионе не смогли найти специалиста.