banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

невролог

23:05 28-01-2011 / LidiaR / СПб, обратиться

Я второй год в постоянном напряжении и стрессе, т.к. ухаживаю за старой (88лет) малоподвижной тетушкой, но очень властной и капризной. Ее приходится поднимать, не спать по ночам из-за бредовых разговоров и т.п. У меня обострились все мои хронические болезни, я теряю здоровье и иногда агрессивно реагирую на ее неадекватность. Мне 62 года и хотелось бы заниматься внуками, тут и здоровья не жалко. Невролог выписал грандаксин, имеет ли смысл его принимать если источник раздражения постоянно со мной? Посоветуйте, что могло бы мне помочь, сделать меня «непробиваемой».

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:20 29-01-2011 Аноним, обратиться
Тётушку на ночь поить снотворными (лучше - гомеопатическими), даст выспасться и себе, и Вам.
На ночь - пелёнку взрослую, стакан сока со снотворным, и выключить свет.
Я часто наблюдала, как относятся к подобным пациентам в США в домах для престарелых. "Отстранённая симпатия", никаких близких отношений, на ночь свет вырубается, все спят.
Я сначала не поняла, как это делается, а потом случайно выпила стакан морса (мой муж там был в отделении реабилитации после операции по замене тазобедренного сустава).
Так вот, выпив этот морс я села в машину и поехала в другой город... Через 30 минут я почувствовала, что глаза закрываются!!! Остановилась в зоне отдыха, и - вырубилась! Прямо за рулём! Проснулась через час. Когда я вернулась, я потребовала ответа, но там - круговая порука, все всех покрывают. Если бы я не остановилась, весьма возможно, что уснула бы прямо за рулём и погибла.
Вот так усыпляют пожилых. И, Вы знаете, я их понимаю - и самим пациентам так проще, и персоналу - легче. Только гады могли бы меня предупредить из морс не пить!
Так что либо снотворное, либо - транквилизатор!
В 88 надо быть или мудрой, или спать побольше.
# 16:28 30-01-2011 LidiaR, обратиться
Аноним,
Спасибо Вам большое за участие. Но "Отстранённая симпатия" и никаких близких отношений" не получается , т.к. всю жизнь отношения очень близкие. А хотелось бы именно такой отстраненности, чтобы себя так сильно не тратить. Снотворное даю "Сомнол", выписал врач по рецепту, но последнее время не действует и получается "вокзал" всю ночь, слышно даже через стенку, а она на утро об этом не помнит и уж тем более не верит.
# 20:06 08-02-2011 Пупс, обратиться
Адаптол хорошие таблетки! Хорошо себя чувствуешь и стрессоустойчивый! У меня мама властная,а папа умирал у меня на глазах, и я одна должна была с ним находиться целый день. И не было поддержки от мамы и сестры!
# 20:13 08-02-2011 Пупс, обратиться
А "Сомнол" надо не ей давать, а самой пить! Мне "Сомнол" вообще супер, если стресс! И никаких побочных эффектов!
# 20:16 08-02-2011 Пупс, обратиться
А насчет властности и капризности, то перед смертью или тяжелобольные все такие, не потому что у них такой характер, а от своей беспомощности и это надо принять и понять!
# 20:33 08-02-2011 Пупс, обратиться
И еще от бреда врачи выписывают не снотворные, а нейролептики (антипсихотики).
# 02:49 09-02-2011 LidiaR, обратиться
Пупс,
Спасибо, я кажется нашла причину ее бреда и галлюцинаций, это побочные явления от паркинсонических лекарств.Вызвала участкового, но сейчас грипп, не пришла, буду уменьшать дозу, а там посмотрим. За Сомнол отдельное спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru