невролог

23:05 28-01-2011 / LidiaR / СПб, обратиться

Я второй год в постоянном напряжении и стрессе, т.к. ухаживаю за старой (88лет) малоподвижной тетушкой, но очень властной и капризной. Ее приходится поднимать, не спать по ночам из-за бредовых разговоров и т.п. У меня обострились все мои хронические болезни, я теряю здоровье и иногда агрессивно реагирую на ее неадекватность. Мне 62 года и хотелось бы заниматься внуками, тут и здоровья не жалко. Невролог выписал грандаксин, имеет ли смысл его принимать если источник раздражения постоянно со мной? Посоветуйте, что могло бы мне помочь, сделать меня «непробиваемой».

Ответы

# 08:20 29-01-2011 Аноним, обратиться
Тётушку на ночь поить снотворными (лучше - гомеопатическими), даст выспасться и себе, и Вам.
На ночь - пелёнку взрослую, стакан сока со снотворным, и выключить свет.
Я часто наблюдала, как относятся к подобным пациентам в США в домах для престарелых. "Отстранённая симпатия", никаких близких отношений, на ночь свет вырубается, все спят.
Я сначала не поняла, как это делается, а потом случайно выпила стакан морса (мой муж там был в отделении реабилитации после операции по замене тазобедренного сустава).
Так вот, выпив этот морс я села в машину и поехала в другой город... Через 30 минут я почувствовала, что глаза закрываются!!! Остановилась в зоне отдыха, и - вырубилась! Прямо за рулём! Проснулась через час. Когда я вернулась, я потребовала ответа, но там - круговая порука, все всех покрывают. Если бы я не остановилась, весьма возможно, что уснула бы прямо за рулём и погибла.
Вот так усыпляют пожилых. И, Вы знаете, я их понимаю - и самим пациентам так проще, и персоналу - легче. Только гады могли бы меня предупредить из морс не пить!
Так что либо снотворное, либо - транквилизатор!
В 88 надо быть или мудрой, или спать побольше.
# 16:28 30-01-2011 LidiaR, обратиться
Аноним,
Спасибо Вам большое за участие. Но "Отстранённая симпатия" и никаких близких отношений" не получается , т.к. всю жизнь отношения очень близкие. А хотелось бы именно такой отстраненности, чтобы себя так сильно не тратить. Снотворное даю "Сомнол", выписал врач по рецепту, но последнее время не действует и получается "вокзал" всю ночь, слышно даже через стенку, а она на утро об этом не помнит и уж тем более не верит.
# 20:06 08-02-2011 Пупс, обратиться
Адаптол хорошие таблетки! Хорошо себя чувствуешь и стрессоустойчивый! У меня мама властная,а папа умирал у меня на глазах, и я одна должна была с ним находиться целый день. И не было поддержки от мамы и сестры!
# 20:13 08-02-2011 Пупс, обратиться
А "Сомнол" надо не ей давать, а самой пить! Мне "Сомнол" вообще супер, если стресс! И никаких побочных эффектов!
# 20:16 08-02-2011 Пупс, обратиться
А насчет властности и капризности, то перед смертью или тяжелобольные все такие, не потому что у них такой характер, а от своей беспомощности и это надо принять и понять!
# 20:33 08-02-2011 Пупс, обратиться
И еще от бреда врачи выписывают не снотворные, а нейролептики (антипсихотики).
# 02:49 09-02-2011 LidiaR, обратиться
Пупс,
Спасибо, я кажется нашла причину ее бреда и галлюцинаций, это побочные явления от паркинсонических лекарств.Вызвала участкового, но сейчас грипп, не пришла, буду уменьшать дозу, а там посмотрим. За Сомнол отдельное спасибо.