невролог

09:51 10-02-2011 / Евгения / Самара, обратиться

здравствуйте!мне поставили диагноз височная эпилепсия 7 лет назад.сейчас мне 39 лет.я пью депакин хроно 300 по 1 т.2 раза в день и финлепсин ретард 200 по 1т.2 раза.приступов судорог у меня никогда не было,только минутные застывания.последний такой приступ был 3 года назад.за последний год 2 ээг в норме.врач сказал,что снизит дозировку,но сейчас очередь к эпилептологу на август месяц.подскажите,пожалуйста,как можно снижать дозировку этих препаратов?заранее благодарна!

Ответы

# 22:57 11-02-2011 Аноним, обратиться
Обычно при височной эпилепсии с фокальными припадками применяют Финлепсин в дозе, которая поддерживает уровень лекарства в крови в пределах 5-9 mcg/dl, и если препарат эффективен то не сочетают с другими противосудорожными препаратами. Кроме того сейчас существуют современные более эффективные и более надежные препараты (Ламиктал, Кеппра) при лечении височной эпилепсии. Но решение о постепенной отмене препарата или уменьшении дозы обычно принимает лечащий врач эпилептолог по совокупности клинических, энцефалографических и лабораторных данных. Могу посоветовать обратиться в NEUROMED клиника в Москве в районе Пятницкой (найти по поисковику адрес и сайт). Там принимают ведущие эпилептологи академик Владимир Алексеевич Карлов или доктор мед наук Жидкова Ирина Александровна. С уважением. dr Shnyder. Israel.