невролог

11:00 25-03-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
У меня очень важный вопрос к УЗИ- специалисту.
Дело в том, что у меня была очень долгожданная и планируемая беременность -
много раз проверялись и лечились от инфекций (хламидии, уреаплазмы,
микоплазмы). На момент зачатия и потом в середине беременности все анализы
были хорошие (на другие инфекции - тоже). Беременность протекала без
проблем, занималась спортом, отлично себя чувствовала, все анализы были в
норме. Несколько раз делала УЗИ в генетическом центре на Тобольской и в
институте Отта. Мне говорили узисты, что С МЕНЯ МОЖНО МЕД. УЧЕБНИКИ ПИСАТЬ,
настолько все было идеально на УЗИ.
И вот. .. роды протекали долго, но в срок начались, была аспирация у малыша
околоплодными водами и меконием, асфиксия. Поставили в диагнозе тяжелую
гипоксию. Потом через месяц диагнозов было много, но самые страшные -
микроцефалия и вторичный краниостеноз. Головка очень плохо растет, задержка
в развитии сейчас (малышу 4 месяца).
Показывали малыша многим лучшим спецам города, в том числе узистам - Иове и
Березину.
На УЗИ - сильные структурные изменения и коры и подкорки : (((.
Все специалисты говорят теперь, что ЭТО ВСЕ ВНУТРИУТРОБНО ПРОИЗОШЛО, а не
результат гипоксии. Что и вызвало затяжные роды, аспирацию и т. п.

И мой вопрос - КАК ЖЕ МОЖНО БЫЛО НЕ УВИДЕТЬ ЭТО НА УЗИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ?
Ведь там с 15- ти недель смотрят и нервную трубку и головной мозг? ?? ? Я в
отчаянии. .. Боюсь теперь заводить детей еще. .. Плохо представляю, что теперь
будет с развитием моего малыша : (((.
И как же могла быть инфекция, если в анализах не находили (я сдавала в
Институте Отта)? Где же проверяться и на что? Какой лаборатории верить? ??

Простите за эмоции. . Но я самая несчастная мать на свете. ..
Очень прошу ответить.
Заранее спасибо.

Ответы

# 14:42 25-03-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Вы видимо ошиблись конференцией, обратитесь к педиатрам или к детскому неврологу.
# 19:04 03-05-2009 алекс, обратиться
Ольга,
мы очень хотели родить здорового мальчугана, даже имя подобрали ему (Лев), жена проходила профелактическое лечение в кожно венерологической брльнице ,потому что якобы в оналезах крови нашли анти тела к сифелесу .Я тоже тогда сдал кровь на оналез,у меня было всё впорядке.Тем не менее нас чутли не заставели (жену)пройти лечение,врач ууверяла что будет всё впорядке.А если не пролечется ,то будет рожать в грязном отделении. В итоге у нас были очень тяжолые роды.жена неделю в реанемации,ребёнок тоже.Сейчас малышу 3мес.куча диагнозов,в том числе и крониостеноз. мы очень переживаем за здоровье нашего малыша и понимаем вашу беду.не знаем что и делать .собераемсся в областню больницу ,формлять имвалидность.может быть в этом возрасте ещё можно хоть чтото исправить.Д/з резидуально-органическое поражение ЦНС,гидроцифальный синдром,судорожный синдром,задержка моторного развития.Не знаю что и делать и думать,кто виноват?врачи которые гонятся за деньгами с купленными дипломами?илеже наши деи расплачеваемся за какието стршные наши грехи?Одно ясно нужно както жить дальше ,надеяться на лучшее,только незнаю как.Кстате у нас есть старшая доч нормальная девочка,и когда жена была ею беременная ,современных расрытых аналезов крови не было.