невролог

21:51 10-02-2011 / Дмитрий / Минск, обратиться

Здравствуйте, мне 20 лет. В последнее время начало повышаться давление 140/100. Иногда бывают приступы паники, потеют ладони, когда меряю себе давление и начинаю заранее думать о том, что оно высокое, давление подскакивает до 160(верх) и буквально через 5 минут, когда успокаюиваюсь понижается до 130. Что характерно, после физических нагрузок (бег) давление приходит в норму 120/80. Очень "чуткий" сон, могу просыпаться раз 5 за ночь. Бывает не могу долго заснуть - чувствую как стучит сердце. Когда сижу долго за компьютером порядка 5-7 часов начинает краснеть лицо, повышается давление, но раньше за собой я такого не замечал. ЭХО и кардиограмма хорошие. Чтобы Вы мне посоветовали в этой ситуации?Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:20 11-02-2011 Галина, обратиться
Здравствуйте. Мне 39 лет. Мучают сильные боли в спине, боках, груди. При сильной боли в груди может быть тошнота, рвота. В поликлинике поставили диагноз: межреберная невралгия, грудной остеохондроз, сколиоз. Прошла курс лечения (комбилипен, кетонал, сирдалуд), но боли не проходят. Что Вы можете посоветовать в моей ситуации. Спасибо.
# 14:05 27-02-2011 неважно, обратиться
Вообще это к психотерапевту или психиатру, а невролог в этом случае совсем не тот профиль. Сибазон+Паксил+Эглонил+Нейробион. можно добавить мексидол в\м. Через 2-3 недели отменить сибазон. Через 10 дней эглонил, через 5 нейробион.Мексидол через 10 дней отменить тоже.Пить Паксил до 6-ти месяцев. Через пару недель отпустит.Скорее всего полностью.Поспешите пока не началось зрительных нарушений и т.п. приступы паники вызваны нехваткой серотонина,а панические атткаки и их ожидание только в дальнейшем ведут к спазму сосудов.Но тут сосудистые препараты ничего не решают.(разве что метаболческие в качестве вспомогательной терапии).А после сибазона можно около 2х-3х месяцев вместе с паксилом пить фенибут и глицин.
# 14:16 27-02-2011 неважно, обратиться
Может быть повышен гормональный фон ТТГ или Адреналин, что вряд ли конечно. Сделайте ЭЭГ и сходите на прием к психиатру(не теряйте даром времени)забыл упомянуть, что кроме вышеперечисленной медикаментозной терапии при лечении данного вида расстройств немаловажную роль играет индивидуальная психотерапия(подчеркиваю-индивидуальная, а именно гипнотерапия)Только у опытного специалиста. Иногда с помощью гипнотерапии удается ликвидировать данную проблему намного эффективнее и быстрее, чем медикаментозным путем.
# 13:05 22-03-2011 Татьяна, обратиться
www .blk.ucoz.ru зайдите на сайт и прочтите о красных капсулах