невролог

11:04 20-02-2011 / Светлана… / Москва, обратиться

Добрый день! В 2007 г. мне поставили диагноз-вегетососудистая дистония.За все это время у меня всего дважды случались приступы. В этом году меня это беспокоит все чаще. Я обратилась к неврологу, и мне прописали "фенибут",витамины "триовит" и "алпразолам" по 0,5*2раза в день, т.к. испытываю постоянное напряжение ,чувство беспокойства ,что видимо и провоцирует панические атаки во время приступа. Пропила "алпразолам" по указ. схеме и все стало хорошо.Чувство беспркойства ушло,принимать прекратила. Через две недели все вновь вернулось. Но невозможно же его принимать всегда,тем более после приема я чувствую себя какой-то заторможенной. Еще есть опасения к нему привыкнуть. Может есть другой способ побороть это состояние тревоги и в дальнейшем избежать наступление приступа? Ничего не беспокоит, не болит,никакой депрессии, но как только нарастает состояние тревоги,становятся ватными ноги,не хватает воздуха,кажется,что сейчас потеряешь сознание - вот это достало. Была у нескольких неврологов, и у каждого своя точка зрения на лечение.НМК не обнаружено,рентген шейных позвонков также нарушений не показал.

Ответы

# 12:39 21-02-2011 @аноним, обратиться
существуют иные более современные подходы в лечении таких состояний. традиционное / классическое лечение вы уже получаете.

тел. 7635180
код +7 985
# 20:55 21-02-2011 Светлана…, обратиться
@аноним,
не могли бы Вы подробнее рассказать про эти подходы?
# 15:03 27-02-2011 неважно, обратиться
это не неврологический профиль.обратитесь к психотерапевту(один из более современных подходов)Диагноза ВСД в природе нет(даже в России)Это не диагноз, а всего лишь симптомокомплекс. Диагноз скорее всего F 41(Сделайте ЭЭГ и идите к психотерапевту либо психиатру)В дальнейшем ПА вызовут только осложнения, если их неправильно лечить. Во время приступов поможет сибазон 1т либо феназепам 1\2 или 1\3 табл. под язык. идите к специалисту и не бойтесь при правильном подходе вы через месяц будете чувствовать себя человеком, а не ''овощем''