невролог

17:04 21-02-2011 / Проблемы...… / г.Кольчугино, обратиться

Здраствуйте! Мне 24 года. Извените что много напишу, но я думаю лучше всё рассказать как есть, чем что-то не дописать. Началась моя проблема где-то уже 2.5 месяца назад. В самом начале как помню, у меня появилась резкая восприимчивость на звуки, например щелкал выключатель дома и отдавало в ушах( неприятные ощущения), даже при обычном разговоре были эти неприятные ощущения,точно описать не могу, телевизор слушал на самой минимальной громкости, и при этом всем держалась температура 36.8-37,3. И до сих пор она держится, но с утра я заметил она нормальная, а к вечеру повышается. Частенько бывал жар(пот)- это когда я нервничал. Даже ночью пару раз просыпался весь в поту. Сейчас этова уже нет. И как уже говорил, как и температура, к вечеру эта восприимчивость возрастает. Заметил я, когда беру целофановый пакет и перебираю его в руках, у меня в ухе скрежет, кстати когда беру правой рукой, этова нету, а только левой, НО к вечеру и правой уже начинает ощущаться. Обращался я сначала к лору, думал уши простудил, лор сказал все идеально и отпустил, сказал иди с этой проблемой к некрологу. Пришол к неврологу, он сказал что это возможно от нервов. Какая-то дисфункция. После окончания института я где-то год, полтора не работал, и сидел часто дома за компьютером. Бывало то за компьютером нервы, то дома. И слушал часто музыку на высокой громкости. Вобщем сделал я МРТ, на нем ничего особенного, все в норме, только усиленный сигнал в левой части "пазух носа" точно непомню как называется. Принес неврологу описание он сказал возможно гайморит, сходил сделал ренген , всё нормально нету гайморита. Сходил сдал кровь, тоже нормальная. Назначил он мне следующие лекарства- Экстракт Элеутерококка, Сермион, Анаприлин, Афобазол, Ноотропил. Пропил месяц первые три лекарства - без изменений, сейчас начал пить вторые два. Сказал через 10 дней позвонишь скажешь что да как. А последнее время заметил, когда я кашляю у меня возникает звук, как будто по тонкой трубе ударили, но он такой моментальный, сразу проходит, то есть не звенит долго. Пожалуйста посоветуйте что-нибудь, может стоит еще сделать какие то анализы?

Ответы

# 18:17 21-02-2011 viktor, обратиться
Чуствительны ли вы к холоду?.Как реагируете на погоду.? Есть ли боли в горле как от занозы.?
# 19:04 21-02-2011 Проблемы...…, обратиться
С погодой все нормально. Кстати были боли в горле, дня два держались, сопли текли ручьем. Поласкал горло, и все прошло. Думаю это была обычная простуда тогда, несвязанная с моей проблемой. А насчет восприимчивости к звуку, я забыл добавить, что на данный момент она приутихла, если сравнивать то что было 2 месяца назад. У невролога еще есть версия то, что это возможно от громкого звука у меня появилось, так как у меня стоят сильные колонки и я любил послушать громко музыку. Но странно то, что когда я беру целофановый пакет в руку или ключи допустим, и даже не издавав не звука!, просто трогая их, у меня шерудит в ухе. Очень неприятные ощущения.
# 21:18 22-02-2011 Проблемы...…, обратиться
Ну что, больше никто не желает мне помочь?
# 21:42 27-02-2011 Владислав…, обратиться
ВАМ НИКТО НЕ РЕКОМИНДОВАЛ РАНЬШЕ ЗАКАЛИВАНИЯ В НЕРВЫ НУЖНО ЛИЧИТЬ НА ПРИМЕР УСПОКАИТЕЛЬНЫМИ К ПРИМЕРУ НОВОПАСИТ ИЛИ ЭЛЬКАР НО ЛУТЬШЕ ВАМ ОБРАТИТСЯ К НЕВРОПАТОЛОГУ А ПОТОМ К ГЕНЕКОЛОГУ