невролог

23:48 23-02-2011 / элеонора… / калининград, обратиться

Элекгроэнцефалограф
Областной эпилептологический центр
Номер обследования: 5750, Дата обследования: 22.03.2010, Пнд. Возраст: 24 года Отделение: Диагноз:
Протокол
Фоновая запись в покое;
Над обоими полушариями регистрируется альфа-ритм, нерегулярный, правильной формы, над левым полушарием - с неправильным зональным распределением, над правым - с правильным зональным распределением. Амплитуда: до 66 мкВ слева (до 76 мкВ справа) максимальная, 36 мкВ средняя. Доминирующая частота: 9.7 Гц. Альфа-ритм доминирует в ценральных (С301, С402) отведениях.
Бета-ритм доминирует в ценральных (С301, С4О2) отведениях.
Гипервентиляция:
Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 18%. Индекс альфа-ритма в среднем увеличился на 9%. Доминирующая частота - 8.9 Гц слева (9.1 Гц справа). Альфа-ритм доминирует в средне-височном-ТЗРР! отведении слева и в ценральном-С402 отведении справа.
Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона во всех отведениях амплитудой до 124 мкВ~~слева~ТГ 91 мкВ "справа.
Над обоими полушариями видны медленные волны тета-диапазона во всех отведениях амплитудой до 125 мкВ слева и 115 мкВ справа.
Во всех отведениях левого полушария автоматически зафиксированы единичные острые волны амплитудой до 227 мкВ.
Во всехотведениях~правого полушария автоматически зафиксированы единичные острые волны амплитудой до 210 мкВ.
Фотостимуляция 15 Гц:
Средняя амплитуда альфа-ритма уменьшилась на 36%. Индекс альфа-ритма в среднем уменьшился на 33%. Доминирующая частота - 9.5 Гц слева (9.3 Гц справа).
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Фоновая активность представлена субдоминантным альфа-ритмом с диффузным распросгранениемЁ с нормальными амплитудно-частотными характеристиками.
При гипервенгиляции регистрируются диффузные вспышки высокоамплитудной,заостренной альфа-активности.
Эпилептиформной активности в ходе исследования не выявлено.
Выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности функционального характера.

пропила финибит 3 недели следущем результе изменений нет.

Элекгроэнцефалограф "Нейрон-Спектр" Областной эпилептологический центр
Номер обследования: 7041, Дата обследования: 04.02.2011, Птн. Возраст: 25 лет Отделение: Диагноз:
Протокол
Фоновая запись в покое:
Над обоими полушариями регистрируется замедленный альфа-ритм, нерегулярный, дистантно-синхронизированный, с неправильным зональным распределением. Амплитуда: до 76 мкВ слева (до 65 мкВ справа) максимальная, 28 мкВ слева (24 мкВ справа) средняя. Доминирующая частота: 8.3 Гц слева (8.6 Гц справа). Альфа-ритм доминирует в средне-височном-ТЗРР! отведении слева и в передне-лобном-РР2С4 отведении справа. КМПА: по амплитуде 14%.
Открытие глаз:
Депрессия альфа-ритма: 31% по амплитуде и 96% по индексу. Доминирующая частота - 8.5 Гц слева (8.3 Гц справа).
Закрытие глаз:
Воосгановление альфа-ритма до 144% от фоновой амплитуды и до 99% от фонового индекса. Доминирующая частота - 8.8 Гц слева (9.5 Гц справа).
Гипервентиляция:
Амплитуда дельта-ритма увеличилась на 26%. Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона во всех отведениях амплитудой до 75 мкВ слева и 110 мкВ справа.
Над обоими полушариями видны медленные волны гета-диапазона во всех отведениях амплитудой до 80 мкВ слева и 114 мкВ справа.
В передне-лобном-РР1СЗ, ценральном-С301, затылочном-01ТЗ отведениях левого полушария автоматически зафиксированы единичные острые волны амплитудой до 171 мкВ.
Во всех отведениях правого полушария автоматически зафиксированы единичные острые волны амплитудой до 213 мкВ.
Фотостимуляция 10 Гц:
Средняя амплитуда альфа-ритма увеличилась на 58%. Индекс альфа-ритма в среднем уменьшился на 11%. Доминирующая частота - 9.5 Гц слева (9.8 Гц справа). Альфа-ритм доминирует в ценральных (С301, С4О2) отведениях.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
На ФЗ регистрируется генерализованный высокоамплитудный альфа-ритм, зональный градиент не выражен.
При ГВ зарегистрованы диффузные вспышки высокоамплитудных заостренных альфа-тета-волн.
Типичной эпилептиформной активности не зарегистрировано. Рекомендовано провести ЭЭГ^мониторингсна.

так и остались головные боли. Утром просыпаюсь они уже есть засыпаю тоже. ходила невропатологу сама незнает почему так. Может вы скажете зачего так?

Ответы

# 08:31 24-02-2011 @аноним, обратиться
в принципе,готовы вам помочь ,но очно, в клинике. сделайте также МРТ мозга,дуплексное исследование сосудв шеи,консультация офтальмолога. ЭЭГ можно больше не делать.

тел. 7635180
код +7 985