невролог

20:11 24-02-2011 / Марина / Челябинская область, обратиться

Здравствуйте !
Пишу Вам, потому что хочу получить Вашу консультацию и услышать мнение людей столкнувшихся в таким же заболеванием. В ноябре 2000 году мой сын был сбит автомашиной и получил черепно-мозговую травму. Спасибо врачам, его голову собрали по кусочкам. Все операции прошли успешно. В 9 лет ребенок остался инвалидом. Последствия травмы не заставили себя долго ждать. В январе 2001 г. первый приступ: потеря сознания на 30 минут и подергивания рук, ног. Через 3 месяца приступ повтарился. Обратились в больницу к неврологу. После обследования, диагноз - послетравматическая эпилепсия. Назначили пить финлепсин. Начали пить с 1/4 таблетки 3 раза в день, постепенно доза увеличивалась (менялся вес, менялась доза) и дошла до 1,5 таблеток 3 раза в день.
Улучшений не каких. При этом стали замечать, что ребенок становился как вата. Таблетку выпил и уже ничего не надо. Данное лекарство пили 2,5 года. После осмотра врача невролога, было прописано другое лекарство "Депакин - Энтерик 300". И опять 6 лет ежедневно пили лекарство ( три раза в день с увеличением дозы). В мае этого года на свой страх и риск отменили прием лекарства, т.к. приступы были страшные. Сын (теперь уже не ребенок, парню уже 18 лет) стал деградировать, большой ребенок. Из врачей ни кто ничего сказать не может. Ответ один - "ваши проблемы". Новое назначение врачей "депакин хроно" или "депакин хроносфера". При последнем обследовании прошли компьютерную ЭЭГ 08101008 М. Заключение: на фоновой ЭЭГ значительные изменения биоэлектрической активности с признаками дисфункции стволовых структур. Признаки грубого снижения порога судорожной готовности. Регистрируется генерилизованная эпилептиформная активность по типу абсанса (длительность 1,5 сек). Помогите, посоветуйте лекарство, может быть травы, За все эти годы мы выпили столько лекарства, но улучшений ни каких. Специалистов в городе нет, в области на нас смотрят как ...

Ответы

# 20:36 24-02-2011 Ирина, обратиться
Моей дочери 10 месяцев, не сидит, не стоит ( в остальном нормальный ребенок-улыбается, гулит, узнает свох)... 2 месяца назад начались судороги и нам поставили симптоматичческую эпилепсию, ковсему у нас еще микроцефалия на фоне утробной гипоксии и 15ти суточной комы. Врачи ничего хорошего не говорят,дали инвалидность и сказали пить депакин, на который у нас сыпь. На свой стах и риск даю финлепсин, судороги есть, но редкие. Вычитала в интернете название нового препарата - фенотропил, после него мы стали активнее и внимательнее. Советую попробовать.
# 21:36 24-02-2011 @аноним, обратиться
для Марины:

здесь лекарства,травы серьезным образом не помогут. требуется более современное и эффективное лечение,которое можно провоести только в клинике.
звоните,обсудим ситуацию подробнее.

тел. 7635180
код +7 985
# 21:39 24-02-2011 @аноним, обратиться
для Ирины:

если хотите получить качественную консультацию / конкретные предложения по лечению,то нам необходимо знать данные КТ или МРТ мозга,ЭЭГ,глазного дна, консультация генетика (если проведена,конечно ), а также как протекали беременность и роды этим ребенком.
звоните в клинику.

тел. 7635180
код +7 985
# 10:14 15-11-2011 надежда, обратиться
Ирина, напишите мне на е-mail cherepanva@mail.ru