невролог

14:22 03-03-2011 / Вадим, обратиться

Добрый день,меня зовут Вадим,19 лет,живу в Латвии.Моя история схожая со многими здесь темами об последствиях употребления АМФЕТАМИНА,но моя несколько иначе.В 15 лет друг потащил на дискотеку,там долго уговаривал попробовать амфетамин,я долго отпирался,но всёже любопытство взяло вверх..Попробовал,и как не удивительно очень понравилось.стал изредка баловаться им,но я даже и не замечал в какую дрянь меня затянуло.употреблял год,при последнем приеме его,стало очень плохо(чуть не умер)стало сильно стучать сердце,началась тревога,паника,сжимало голову сильно,поевилось чувство нереальности и потеря координации...На следующий день надо было ехать на экзамен в школу,еле как попытался уснуть и всячески себя успокаивал хорошими мыслями...Вроде с утра попустило,хотя спал очень очень плохо...как проснулся подумал - славо богу что это прошло...пообещал себе больше никогда не брать в рот эту дрянь...так и сделал....НО я даже и не подозревал что это только начало моего самого жуткого кошмара...Эти чувства начали преследовать меня ежедневно,трудно дышать,сбои в сердцебиении,головокружении,паники,чувство нереальности(сильное) потливость лодонь,несколько навящивые мысли что сейчас умру и так далее...Конечно это не всегда меня мучает иногда всё же чувствую себя нормально но последние дни что-то меня совсем не радуют,я не могу даже остаться в тишине со своей девушкой дома,ибо я реагирую на каждый шорох и это меня немного начинает волновать,поевляеться сдавливание в области солнечного сплетения,ком в горле,трудно дышать и сильное чувство страха.....проверялся на всё что только можно...Смотрели раз 10 сердце - чисто!Смотрели голову разов 5 и самыми различными способами - чисто!Но врачам по которым ходил об амфетамине слово не сказал.. Не могу пойти к врачу,потому что знаю что поставят на учёт в наркологичку,а мне этого совсем не нужно,все узнают об этой моей проблеме...За эти три года я очень умело скрывал это от всех и скажу - удачно,Но чувствовать хорошо себя не могу,очень хочеться избавиться от этого,Но очень хочеться узнать что же это всётаки такое со мной,какая болезнь меня настигла...В одной из тем этого форума я нашёл человека у которого схожая проблема,он посоветовал попить пирацетам(ноотропное средст.)попил его недельку вроде бы разницы не заметил,хотя было что-то такое,но мне покозалось что это больше психически самовнушение...Последние месяцы я всё больше и больше думаю о самоубийстве,очень болюсь заболеть Шизофринией,или что-то таким подобным,ведь эти болезни фактически не излечимы,будешь всю жизнь таблетки пить и станешь вообще зомбом..Я не больной на голову,я ведь мыслю нормально,живу как и все,учусь в 12-ом классе,активно общаюсь с друзьями,родственниками,НО всё же я устал от этого и очень сильно,я для себя точно решил что нужно с этим как-то покончить,но суецыд - не выход.Как мою смерть переживёт моя любимая девушка,лучший друг и особенного моя мама..Я очень долго думал сюда написать,и решился.Я очень прошу ваш совет по етому поводу,что мне делать,куда обратиться.пожалуйста помогите,Заранее спасибо

Ответы

# 15:38 03-03-2011 Сергей, обратиться
обратитесь к психотерапевту... у вас панические атаки скорее всего
# 18:58 10-03-2011 Федя, обратиться
Ты ОЛЕНЬ!!!!!!!
# 01:55 14-04-2011 Николай, обратиться
Панические атаки. Ни сердце, ни голова, ни остальные органы тут не причем. Если самостоятельно не получается справится, обращайся к врачу. Часто назначают препараты для улучшения кровообращения в мозге (обычно уколы) и антидепрессанты. К последним советую отнестись осторожно - если станет хуже, говори врачу об этом. Шизофренией тут и не пахнет, хотя амф и способен вызывать похожий параноидальный психоз (обычно в таком случае присутствуют сильные слуховые и зрительные галлюцинации). Знаю людей с диагнозом шиза, пьют нейролептики всю жизнь, благодаря этому вполне нормально живут и работают - наркотики не употребляли, это врожденное, но чтож поделать что у них в мозгу немного состав веществ нарушен - пьют лекарства и живут дальше спокойно, на зомби не похожи
# 19:13 27-05-2011 тупак, обратиться
ты олень дважды, ты гонишь, все мои друзья (это десятки человек) более 10 лет принимают амф, без фанатизма, и ни у одного нет такой хрени, ты загрузился, забей на все, да и еще все люди в той или иной степени шизофреники, особенно творческие, надо этого не бояться а использовать для достижения своих целей, а из-за таких как ты и запрещают вполне безвинные препараты
# 19:14 27-05-2011 тупак, обратиться
тьфу! идиот...
# 13:34 16-01-2012 Аноним, обратиться
Надо дунуть
# 18:27 05-04-2012 Аноним, обратиться
У меня была точно такая же ситуация!!! Я нюхала 2 года, очень борщила! Один раз, когда я нюхала уже 3й день подряд, у меня тоже потерялась координация, потом на 10 сек перехватило дыхание, короче было очень плохо и страшно, но я как-то пролежала до вечера на кровати, напилась коньяка, вроде отпустило, уснула. Через 3 дня я без задней мысли опять понюхала и началась та же самая шляпа!!!! Как будь-то я не могу дышать!!! Я была в шоке, думала умру. Окей, на след день думаю пройдет когда отпустит. С утра просыпаюсь вся в слезах понимая, что мне до сих пор кажется, что я задыхаюсь, что я не могу дышать. Так было каждый день, я плакала с утра до вечера, это вот знаете как у людей бывают фобии, там боятся замкнутого пространства или еще чего-то, но они могут этого избегать, а я боялась как ошалелая каждую секунду, что я не могу дышать!! Вообщем через неделю я так же проверила сердце, легкие, все хорошо! А эта паника все не отступала! это был какой-то ужас! Я просто стала отвлекаться, я постоянно каждую секунду что-то делала, чтобы хоть как-то забыть об этом, на ночь пила пол фенозепама, очень успокаивал. Вообщем все это прошло у меня примерно за полтора года, недавно даже опять понюхала, ничего со мной не случилось.
# 18:29 05-04-2012 Аноним, обратиться
Вообщем, чувак, каждый раз когда у тебя это начинается, ты пойми, что это все хуйня! Это все гон! У тебя нет никакой болезни!!! И все постепенно пройдет)))))))))))))