невролог

22:58 04-03-2011 / ЕЛЕНА Ч. / Волгоградская обл., обратиться

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, дочери 17 лет, беспокоят частые головные боли, лежала на обследовании в неврологическом отделении, результат - ноль. Компьютерная томография показала- субарахноидальное пространство в обл. лобных и теменных долей обоих полушарий головного мозга умеренно расширено до 5,3-5,8 мм. В левой теменной кости, ближе к срединной линии, определяется единичная, неправильной формы компактная остеома, обращенная в полость черепа, размерами 2,5 на 1,8 на 5,3мм. Рекомендовали ноотропил, эглонил(бетомакс затем нейромультивит и элькар). Полечилась 16 дней на голова переодически болит и боль ничем не снимается. Подскажите чем можно снять головные боли, принимали таб.найс, миг, нурафен, темпалгин, новиган, солпадеин - не помогают, как быть, подскажите пожалуйста?

Ответы

# 09:13 07-03-2011 Ирина, обратиться
У меня тоже частые и, бывает, очень сильные головные боли, которые ничем не снимаются. Помогает только таблетка Седальгина и Ношпы. И после этого желательно полежать и поспать. Только после этого боль если не проходит совсем, то хотя бы становится слабее намного. И еще, Ноотропил хорошее средство. Когда я пила его месяца 2 или 3, то боли стали намного реже и стали легче проходить.