невролог

13:11 06-03-2011 / Светлана… / Пенза, обратиться

Здравствуйте,мне 21 год.30 декабря 2008 года была сделана операция по удалению астроцитомы лево-теменной доли.Потом лежала на облучении.Опухоль удалили не до конца,т.к. у нее нечеткие границы.Постоянно делаем мрт,пока не увеличивается.Все 2 года мучают приступы.Начинает сводить сначало пальцы ног,потом сильные судороги(когда ногу сводит больно становится)Приступ длится примерно минуту.Принимаю финлепсин-ретард 800 мг/сут и ламиктал 400 мг/сут.Не так давно у меня начало двоиться в глазах и предметы как бы «плывут вниз».Была у окулиста,поставил диагноз миопатический астигматизм.(так-то вижу хорошо,просто иногда бывает эта «расплывчатость»).Мы наблюдаемся в Москве в НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко.Невролог на сказала,что при таком кол-ве препаратов,которых я принимаю приступов быть не должно(сдавала кровь на накопление карбамазепина) и что нужно менять терапию.Я сама живу в Пензе.Местный эпилептолог сказал,что можно Финлепсин-ретард заменить Тегретолом,а нейрохирург говорит,что это по большей части неврологии препарат.Можно ли попробовать заменить,или лучше не стоит экспериментировать?И еще последний вопрос.Я всегда принимала Ламиктал,но потом услышали про Ламолеп и стали пить его.Не знаю,после замены препаратов,или по какой-либо другой причине,приступы стали 2 раза в день(это я заметила),а после восстановления приема Ламиктала все пришло в норму.Скажите,могло ли это послужить после замены препарата?Мне бы хотелось услышать Ваше мнение по этим вопросам.Заранее спасибо.

Ответы

# 14:33 06-03-2011 невролог…, обратиться
тактику лечения нужно МЕНЯТЬ и клиника готова вам помочь на современном уровне. связывайтесь,обсудим наши предложения подробнее.

тел. 7635180
код +7 985