невролог

14:24 16-03-2011 / Юлия / Хабаровск, обратиться

Здравствуйте! Прошу Вас о консультации: поставить диагноз и предложить пути лечения.
Мне 24, наблюдалась у многих врачей: неврологов, психиатра, офтальмолога, мануального терапевта, отоларинголога, но все они не могли назначить эффективное лечение которое бы принесло результаты. В результате все оканчивалось ВСД.
Жалобы:
Реально устала – головная боль, ощущение тумана в голове, звон в ушах, давление и тяжесть в ушах и глазах (глаз, особенно левый, при долгом напряжении опускается веко). Руки и ноги часто бывают холодными и влажными, при стрессах волнуюсь, колотится сердце, кружится голова.
Беспокоят сильные боли в шее и спине, тяжело держать голову, бывают проблемы с равновесием. Когда становится жарко ощущаются приливы жара, особенно в голову, тело начинает чесатся и появляются красные пятна на руках, животе, шее, ногах, которые через 20 мин проходят. Из за этих пятен у меня стрессы, боюсь появится на людях.
Все началось в 2006 году, прошла МРТ головного мозга без патологий. Поставили диагноз – Надсегментальная вегетативная недостаточность. Прошла лечение – фезам, энерион, милдронат, пикамилон, винпоцетин. Вроде стало лучше.
В 2010 году все вернулось опять только еще более выраженнее. Начала обследоваться:
1) Хондроз Л4-5. 5-К1. Умеренно выражен спондилез грудного отдела позвоночника.
2) УЗДГ сосудов шеи. Заключение: отличается ассиметрия диаметров по позвоночным артериям до синдрома «малого калибра» слева (вероятнее всего врождебного характера), в связи с чем и ассиметрия ЛСИ. Изгибов не выявлено. Нарушений венозного оттока по внутренним венам не выявлено.
3) Рентген ШОП в 2-х проекциях. Заключение: остеохондроз 2 степени, Гипермобильность в ПДС С-2-3-4-5-6-7 и Задняя нестабильность С-2-3-4-5-6.
4) Анализ сердечного ритма. Описание исследования: высокий уровень нейрогуморальной регуляции, выраженное преобладание парасимпатического отдела ВНС, умеренная тахикардия и аритмия, нормальная активность вазомоторного центра. Заключение: Структура вариабельности ритма сердца соответствует 2 классу и представлена преимущественно волнами высокого спектра. Такой тип ритмограммы указывает на высокий уровень вагальных и симпатических влияний на ритм сердца. Общее преобладание парасимпатических влияний (фоновая ваготония). Реактивность парасимпатического отдела ВНС при проведении ортопробы нормальная. Вегетативное обеспечение деятельности при проведении ортопробы характеризуется сниженной реакцией симпато-адреналовой системы. Признаки функционального напряжения на фоне дизрегуляции ВНС с преобладанием парасимпатических влияний. Адаптивные возможности умеренно снижены. Объясните более подробно, что это значит?
Лечение: кавинтон и актовегин в/в капельно, мильгамма в/м, кавинтон в табл 1 месяц. Проходила курсы массажа и иглоукалывания. Была у мануального терапевта.
Заметное улучшение появлялось максимум на месяц. Уже больше года сижу дома, сильно устаю. Из за пятен боюсь выходить из дома, ездить на общественном транспорте. Я уже отчаилась искать метод выздоровления. Хочется уже ребенка и жить полноценной нормальной жизнью. Доктор помогите мне пожайлуста.

Ответы

# 14:45 16-03-2011 невролог…, обратиться
клиника готова вам помочь,однако не заочно / телепатически. надеемся,что не все способы лечения еще исчерпаны. нам представляется,исходя из того что вы привели,что тактику лечения необходимо поменять. тем более,если проводившееся лечение дает кратковрменный эффект.
предлагаем госпитализацию 7-9 дней. связывайтесь с нами по тел., обсудим предложения подробнее.

тел. 7635180
код +7 985
# 16:33 03-04-2013 Ирина, обратиться
Здравствуйте!!Меня очень беспокоит тяжесть в голове,тяжело держать такое ощущение,трясется голова и руки,но не всегда,а через какой то период...головные боли тоже присутствуют,усталость,вялость,сонливость,иногда под вечер просто сбивает с ног,присутствует ощущение как будто я пьяна либо с похмелья.Что это может быть подскажите какое либо лечение или куда можно было бы обратиться??Так же проблемы с равновесием случаются..