невролог

11:39 03-04-2002 / Сергей Леонидов…, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей сестре, проживающей в Калининградской обл. , после нескольких вариантов диагнозов (энцефалит, вялотекущий энцефалолимит)и соответствующих лечений поставлен диагноз рассеяный склероз. Однако она хотела бы приехать в Москву на консультацию и, если это возможно, госпитализацию и лечение. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться по данным вопросам. Кроме того, ее интересует и финансовая сторона вопроса.
С уважением. Сергей Леонидович.

Ответы

# 14:32 03-04-2002 Юлия, обратиться
В Москве есть Центр РС при 11 больнице (к сожалению не помню телефон) там лечат как москвичей, так и иногородних (но на платной основе), аналогичная ситуация и в НИИ Неврологии РАМН (есть страничка в сети - http: // www. neurology. ru/ , там указаны все телефоны), думаю, что лечат и во многих других мед. учереждениях в соответствующих отделениях, но эти два учереждения специализируются конкретно на РС, и обратиться туда будет правильнее.
# 17:08 25-04-2002 Ольга, обратиться
Уважаемый Сергей Леонидович, мне 21 год и тоже диагноз - рассеяный склероз. Поставили мне его в Боткинской б- це. Я с мамой уже 2, 5 года езжу по врачам, была и в Центре РС при 11 больнице, и в НИИ Неврологии РАМН, но толку ни какого! !! !! !! Они сами не знают как лечить эту болезнь. Она появилась относительно недавно. Как один врач сказал: "Мы знаем что это болезнь есть, но ничего толком о ней не знаем". Единственное, что могут врачи предложить Вам, это лечь на так называемое "обследование". И все. Меня очень сильно прокололи, а через месяц сказали, что с эти нужно свыкнуться. Другие живут и ничего не происходит. Надеюсь, что Вашей сестре где- нибудь помогут. Если что- нибудь узнаете то напишите мне, пожалуйста loli@online. ru
Удачи.