невролог

10:51 27-03-2011 / Наталья / п.Городище Волгоградской обл., обратиться

Уважаемый доктор, мне 50 лет, вес 58 кг, рост 156. Несколько лет назад у меня стало повышаться кровяное давление до 160/100 (в норме 115/70). Терапевт подобрал мне табл. Конкор (5 мг), которые я принимаю в течение 3 лет. Последний приступ (180/110)сопровождался сильными головными болями и рвотой. После снижения до нормы осталась заложенность в ушах и головная боль (сильнее в левом виске). Невролог направил меня на обследование. Заключение УЗИ (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий): Непрямолинейность хода ПА слева в 1-ом сегменте. Заключение МРТ: На основании МР картины данных за патологические изменения вещества головного мозга не выявлено (привожу дословно). Сосуды: вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по левой задней соединительной артерии. Ассиметрия кровотока по позвоночным артериям D<S. Прокомментируйте, пожалуйста заключения, я подозреваю, что ничего паталогического там нет. Меня волнует вопрос: как избавиться от постоянных головных болей. У меня еще остеохондроз шеи. Заранее благодарна, Наталья.

Ответы

# 16:30 27-03-2011 невролог…, обратиться
патология все же несоменно присутствует,иначе не было бы указанной вами клинической картины. скорее всего,потребуется более серьезное лечение после уточнения ситуации.
готовы вам помочь в клинике.

тел. 7635180
код +7 985