невролог

14:35 18-04-2011 / Нонна / Каменск, обратиться

Моей дочке в 5 лет поставили диагноз - эпилепсия. Сейчас ей 6. Пьем Депакин Энтерик 300. ЭЭГ показало, что эпиактивность не прослеживается, в настоящее время доминируют общемозговые изменения, связанные с раздражением мезодиэнцефальных структур, в левых затылочных отделениях регистрируются острые волны тета-лямбда и полифазные потенциалы, а РЭГ - венозный отток умеренно затруднен, артериальный тонус повышен. Выписали дополнительно: фолиевую к-ту, холосас, церебрум композитум, пикамилон, панангин. Почему назначили данные препараты? Расшифруйте ЭЭГ доступно.

Ответы

# 23:22 19-04-2011 Нонна, обратиться
Моей дочке в 5 лет поставили диагноз - эпилепсия. Сейчас ей 6. Пьем Депакин Энтерик 300. ЭЭГ показало, что эпиактивность не прослеживается, в настоящее время доминируют общемозговые изменения, связанные с раздражением мезодиэнцефальных структур, в левых затылочных отделениях регистрируются острые волны тета-лямбда и полифазные потенциалы, а РЭГ - венозный отток умеренно затруднен, артериальный тонус повышен. Выписали дополнительно: фолиевую к-ту, холосас, церебрум композитум, пикамилон, панангин. Почему назначили данные препараты? Расшифруйте ЭЭГ доступно.
# 03:19 25-04-2011 Валентина…, обратиться
Моему сыну 5 лет и он проходит обследование предворительный диагноз эпилепсия с судорожными припадками. назначили финлепсин пантогам глицин. помогает пока нет припадков ни приступов ни судорог.
# 11:35 30-04-2011 инна, обратиться
Валентина…,здравствуйте,у моего сына тоже были судороги с 6 месяцев,пили 3 года депакин,так он нам и не помог,потом назначили топамакс и вы знаете у нас уже как год пропали судороги,попробуйте и не так разъедает зубную эмаль
# 13:23 02-05-2011 майя, обратиться
Нонна,
если вы бросали депакин хроно напишите как это сделать? пожалуйста.
# 11:19 03-05-2011 Наталья, обратиться
инна,
Скажите пожалуйста из опыта, как влияют эти препараты на ребенка, говорят что могут отставать в развитии?? У моего ребенка детская абсантная эпилепсия, назначили депакин очень боюсь принимать.
Посоветуйте мамочки?? И как сразу после начала приема препаратов проходят приступы??
# 22:58 10-05-2011 Аноним, обратиться
У моего сыночка в год начались замирания , поставили диагнос - симптоматическая парциальная эпилепсия. Назначили депакин, целый год все было хорошо а сейчас снова все началось.