невролог

15:17 20-04-2011 / Екатерина… / Казань, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема, уже несколько дней странные приступы удушья, как будто ком в горле. Во время приступов появляется страх что сейчас задохнусь и бросает в жар. Что это может быть? Может мне к другому врачу нужно.

Ответы

# 22:35 20-04-2011 Сергей, обратиться
Здравствуйте! Это называется ВСД(Вегето-Сосудистая Дистония) судя по вашим симптомам. Вам нужно к психотерапевту очно, пока еще не запустили болезнь. А сердечный ритм как? Давление?
# 08:01 22-04-2011 Екатерина…, обратиться
Ритм вроде нормальный, давление свое пониженное, тоже в норме. Хотя вчера в районе серца покалывания какие то начались, и опять приступ был.
# 22:33 22-04-2011 Сергей, обратиться
Приступ страха и паники? Можно, когда совсем плохо попить седативные, там фенобарбитал содержится, сосуды расширяет... А вообще нужно конечно с вами поговорить, все дословно чтобы рассказали, для этого нужен очный осмотр. Ваши врачи: Невролог и Хороший психотерапевт. Само это не пройдет, советую поскорее обратиться к специалистам. Стрессы частые были? Волнения?
# 23:23 22-04-2011 Екатерина…, обратиться
Я сходила к неврологу. Виписали препараты Фелотропин(утром по одной таблетке) Адаптол(утром и вечером) и Нейробион(утром вечером), еще гулять, отдыхать. Вобщем все на что времени не хватает. А что вы можите сказать по поводу препаратов? Я так поняла мне поставили ВСД.
# 01:25 24-04-2011 Аноним, обратиться
Екатерина, судя по неполному Вашему описанию у Вас панические атаки (Panic attacks) которые лечатся сочетанием препаратов бензодиазепинами и антидепрессантами. Рекомендованы сеансы психотерапии для выяснения стрессогенного фактора. С уважением. Dr Shnyder. Israel.
# 15:31 24-04-2011 Екатерина…, обратиться
Вам стандартную схему выписали.... У Вас 100% ВСД, я Вам сразу сказал...
# 21:00 02-05-2011 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте! Около недели пью эти таблетки, гуляю и все такое. В течении дня себя чувствую нормально, и только к вечеру опять задыхаюсь и так каждый день. Может меня не от того лечат? В выходные была в бане, потом пол ночи не спала было тяжело дышать.
Узнала что у отца и брата стоит диагноз ВСД но у них это никак не проявляется.