невролог

18:46 24-04-2011 / Алина / Баку, обратиться

Прошу вашего совета. У меня бывает потеря сознания. Это явление у меня с детства.( Сейчас мне 53 года) Случается после падения,от резкой боли, от резкого страха за себя или за кого-то, если подверну ногу,( в детстве от укола), Теряю не сразу сознание ,а через 1-2 минуты. В последний раз это случилось 2 дня назад. Под утро резко вскочила с постели, добежала до ванной комнаты, потом закружилась голова, и дальше не помню. Пробыла в глубоком обмороке довольно долго(как говорят родные), пришла в себя и тут же снова потеряла сознание. Вышла из обморока,но была слабость во всем теле, не было сил говорить, шевелить руками и ногами. Ничего не болело, но тошнило и кружилась голова.Измерили давление: 120-60 (в молодости было 90-60) Еще мне казалось, что мне трудно дышать.Приехавшая скорая измерила давление.Уже было 90-58.Дали кислородный( кажется, оксиген) баллон.Мне стало легче дышать .Сделали вливание(глюкозу). У меня по прежнему кружилась голова и тошнило. Приехал кардиолог, сделали кардиограмму. Сравнили с предыдущей кардиограммой, сделанной пол-года назад, сказали ,что изменений на сердце нет.(Хотя у меня сердце иногда покалывает и иногда сердце начинает быстро стучать(сказали,что это тахикардия. ) Врач сказал , что мне нельзя резко вскакивать с кровати. Через несколько часов давление было уже 111-68. Как вы думаете, потери сознания связаны с нарушением мозгового кровообращения, и мне нужно лечение, либо нужно просто укрепить организм витаминами,поднять иммунитет, высыпаться(у меня хроническое не досыпание и усталость) ? Я работаю в школе и много нервничаю на работе.Посоветуйте, как выйти из этой ситуации ? Заранее, большое спасибо!

Ответы

# 18:53 24-04-2011 Сергей, обратиться
Депрессии, тревоги были? Чувство страха, ком в горле, потливость?
# 19:00 24-04-2011 Аноним, обратиться
мрт головного мозга, анализ на ТТГ, сахар