невролог

11:27 27-04-2011 / Константин… / Новокузнецк, обратиться

Буду краток в своей проблеме. Мне 27 лет. Примерно с год назад было ПА (ну по крайней мере по описанием походит). Причем ПА меня мучило примерно с неделю. Даже какой-то транквилизатор денька два пил (название не помню, но помню что якобы без привыкания), потом мне посоветовали пить бешеной дозой глицин (помогал уснуть, правда утром было плохо вставать). После этого ПА больше не было. Правда теперь почти постоянно ощущение внутреней дрожи и ощущение дрожи нижней челюсти, причем обычно это состояние после обеда, с утра и вечером редко, правда вечером становлюсь раздрожителен. Делал УЗИ щитовидки, все в норме, сдавал кровь на гармоны, тоже в пределах допустимого, правда на паразитов еще не проверялся (читал, что могут паразиты вызывать такие последствия), а также желтоватый оттенок кожи (но это у меня уже давно и гиппатита вроде нет). И еще иногда болит затылочная область головы и в области висков, и глаза как будто взрывает, но зрение вроде в этот момент не ухудшается. Давление вроде не прыгает, правда при ПА давление было повышенное (180, а нижнее не помню). Как я читал у других, то мои симптомы еще цветочки, но это ощущение когда легкая внутреняя дрожь, суета (постояно трясу ногой и тяжело оставаться неподвижным) и ощущение комка в горле (иногда), даже сглотнуть слюну как бы через силу заставляешь себя, иногда мутнеет в глазах, бывает учащеный пульс и тахиокардия, и это состояние как то уже надоедает. Я понимаю, что надо идти на прием к неврологу, но на настоящий момент просто нет времени. Мой вопрос в следующем, что можно попить для профилактики. Чтобы как говориться не сделать себе хуже. Буду очень благодарен за ответ. Заранее спасибо.

Ответы

# 13:31 27-04-2011 Сергей, обратиться
Вам не только к неврологу надо, невролог тут один не справится... Вам еще к психотерапевту нужно
# 06:29 29-04-2011 Константин…, обратиться
Спасибо за ответ, но я думаю, что психотерапевт будет мне лишним:) Так как мои симптомы скорее физического характера, без каких либо психологических отклонений. ПА тока разок был, да и не боюсь повтора, неприятно конечно, но когда знаешь, что от этого не умирают как то легче:) Хотя разок схожу на прием, хотя и не доверяю психиатрии как таковой. А вот то что постоянно болит шея и поясница, навела меня на мысль, а не позвоночник ли всему виной?
# 22:14 29-04-2011 Сергей, обратиться
Невролог тут один не справится... ПА следствие ВСД... Скорее не позвоночник, а шейный остеохандроз.