невролог

10:32 29-04-2011 / Анна / Киев, обратиться

Добрый день!!! Пожалуйста, Мне нужен Ваш совет! Последнее время мой муж (ему 25 лет) стал часто разговаривать во сне, и не просто лежать и что-то говорить сквозь сон, а он иногда сядет в кровати и как будто к кому-то обращается и просит :"Подойди сюда, ну пожалуйста, на секунду!" или что-то на это похожее. И явно видно что он к кому-то обращается. Но стоит мне его разбудить как он ничего не помнит. Так уже было несколько раз. А иногда он вообще собирается куда-то идти, то джинсы возьмёт к себе на кровать, то ещё какой то предмет. Встаёт, глаза при этом открыты, берёт предмет и ложится с ним в кровать. На утро ничего не помнит. И даже смеётся, что я сама всё придумала. Я заметила что Чаще всего такое случается когда он немного выпьет спиртного. Например бутылочку пива, или бокал вина. Подскажите является ли это нормой,такое поведение, или надо лечиться и обследоваться? я просто очень сильно переживаю. Рассчитываю на Вашу помощь. Заранее очень благодарна!!!

Ответы

# 11:01 29-04-2011 Gwerty, обратиться
Ваш муж-лунатик. Такая-же ситуация была с моим сыном. Примерно лет с пяти он вставал, разговаривал и производил разные действия во время сна. Мне приходилось спать с ним в одной комнате. Я не будила его, а просто голосом, шепот он не воспринимал, просила лечь его обратно. Ему сейчас 20 лет и эта проблема ушла сама собой. Моя мама говорила, что я тоже в детстве лунатила. Видимо это наследственное. И мне кажется лунатизм не лечится.
# 18:54 15-05-2011 Роман, обратиться
Специалист…,
Помогите!Я в детстве немного "лунатил"-ходил во сне,говорил,сидел на кровати.Сейчас мне полных 28лет,но то,что произошло недавно напугало меня очень сильно,я в состоянии "лунатизма"побил свою жену ударил,как говорит она я сначала сел на кровать,а потом начал кричать и говорить,что это не ты и ударил 2-3раза потом резко проснулся.Мне виделось ,что рядом с ней лежит что то страшное...