невролог

00:23 02-05-2011 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день!
Помогите мне, пожалуйста!
Мне 21 год. Уже несколько лет нахожусь в каком-то овощном состоянии, я очень много сплю, мне ничего не хочется, все лень делать, тяжело сосредоточиться. Со мной такое было лет в 16-17, потом я поступила в институт, пошла работать, была сильно загружена и как-то не было времени думать о каких-то таких проблемах. Сейчас уже 2 года не работаю, сижу с маленькой сестрой, учусь на вечернем, появилось много свободного времени, у меня такие планы грандиозные были, а в результате время утекает как сквозь пальцы. Не могу заставить себя что-то делать, самую элементарную работу выполняю с чувством отвращения, стала много есть, очень сильно потолстела. Изредка появляются прояснения, вдохновение, но совсем ненадолго и я опять попадаю в это болото. Что-то происходит с памятью. Мне задают элементарные вопросы, а я не могу вспомнить ответ. Часто плачу без причины. Последнее время стала замечать ещё одну странность, я часто нахожусь как будто бы в тумане, не могу сконцентрироваться. Это продолжается несколько месяцев. Общаюсь с человеком и не понимаю, о чем он говорит, как будто бы во сне. Уже месяц не могу написать курсовую работу, беру в руки учебник и не могу прочитать больше страницы. Пыталась поделиться с родителями своими ощущениями, они говорят, что это от безделья. На работу я смогу выйти только через несколько месяцев, иные способы занять себя не помогают, мне быстро наскучивают и я все бросаю. Основную часть времени лежу на диване и читаю книги. Я даже не вижу причины из-за которой можно было бы там впасть в депрессию или ещё что, так как все в моей жизни хорошо. Кажется про меня можно сказать "с жиру бесится" Скажите, есть ли у меня повод обратиться к врачу или я все эти проблемы надуманы? Если да, то какой врач мне нужен? Невролог ли или я ошиблась? Благодарю за внимание и жду ответа!

Ответы

# 12:54 02-05-2011 Сергей, обратиться
Я боюсь ошибиться, но похоже на длительную депрессию... Гуляйте больше, общайтесь с людьми, не зацикливайтесь на своём состоянии, контрастный душ, если есть возможность бассейн... А какие книги читаете?
# 20:46 16-07-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте Ирина,у меня такая же ерунда,сам не знаю,что делать не прошло у вас это состояние
# 20:46 16-07-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте Ирина,у меня такая же ерунда,сам не знаю,что делать не прошло у вас это состояние
# 20:47 16-07-2011 Александр…, обратиться
Здравствуйте Ирина,у меня такая же ерунда,сам не знаю,что делать не прошло у вас это состояние